Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
25 ноября 2021, Четверг, 17:12

Касперович считает, что у российских биатлонистов могут быть проблемы в борьбе за медали в каждой гонке на ОИ

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Александр Касперович, личный тренер биатлониста Александра Логинова, оценил шансы россиян побороться за медали в каждой гонке на зимней Олимпиаде, а также высказался о стрельбе Логинова.

«Лет 40 назад был такой биатлонист Леонид Новиков — бегал за сборную СССР вместе с Владимиром Барнашовым. Стрелял он по тем временам совершенно феноменально, за 30 секунд. И уверял всех нас, что это можно делать еще быстрее. Логинов сейчас работает с Башкировым с прицелом именно на такую стрельбу. Сашка умеет стрелять быстро. У него лишь один «пунктик» — он долго готовится к первому выстрелу. Привык четко контролировать каждое движение и пока не хочет от этого уходить. Хотя резерв в этом плане у него есть.

— В своем недавнем интервью Виктор Майгуров сказал, что российские биатлонисты-мужчины должны бороться на Олимпиаде за медали в каждой гонке. На ваш взгляд, это реально?
— Судя по последнему чемпионату мира, с этим могут возникнуть проблемы. Хотя мне понравилось, как на летнем чемпионате России выглядел Эдуард Латыпов. Не знаю, в каком состоянии сейчас Карим Халили, но в него я тоже всегда очень верил. Когда мы в последний год работали с Максимом Исхановым в юниорской сборной, то готовили для Халили отдельную программу — у него поначалу был очень слабый плечевой пояс, но я уже тогда сказал, что парень очень хорош. Думаю, Карим добьется очень больших результатов», — цитирует Касперовича «RT на русском».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0