Майгуров встал на сторону тренера в конфликте Елисеева и Каминского

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров прокомментировал конфликт между биатлонистом Матвеем Елисеевым и тренером Юрием Каминским. В августе Елисеев покинул расположение сборной для сплава по реке. Это негативно сказалось на его физическом состоянии. В итоге Каминский отстранил Матвея по показателям организма, но Елисеев не послушался, что переросло в перепалку между тренером и спортсменом.
— Много шума наделал конфликт Матвея Елисеева и Юрия Каминского. На какой стадии он сейчас и как вы оцениваете эту историю?
— Я придерживаюсь мнения, что на сборе главный — тренер. И все действия необходимо согласовывать с ним. В данном случае этого не произошло и, учитывая еще и личные качества Матвея, все в итоге перетекло в такое русло. Потом ситуация успокоилась, но журналисты эту тему реанимировали, стали доставать Елисеева. И мы получили второй виток.
Это никому не нужно, в том числе самому Матвею. Да и Каминский не держит какой-то обиды — он просто высказал свою позицию, — приводит слова Майгурова пресс-служба Олимпийского комитета России.