Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
4 октября 2021, Понедельник, 18:30

«Писатели хреновы». Губерниев высмеял братьев Бе, перепутавших биатлониста Устюгова с однофамильцем-лыжником

instagram.com/guberniev_dmitry
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на ошибку, которая была допущена в автобиографической книге норвежских биатлонистов Йоханнеса и Тарьея Бе «Братская сила»: бывшего российского биатлониста Евгения Устюгова перепутали с лыжником Сергеем Устюговым.

В книге Тарьей вместо Евгения Устюгова упоминает Сергея Устюгова, вспоминая о результатах чемпионата мира 2011 года в Ханты-Мансийске.

«Возможно, я получу бронзовую медаль чемпионата мира-2011, потому что россиянин Сергей Устюгов, взявший серебро в масс-старте, был пойман на допинге после перепроверки старых проб. Таким образом, у меня может быть шесть из шести возможных медалей с ЧМ-2011, и я внезапно могу стать первым биатлонистом, завоевавшим медали во всех гонках чемпионата. Несмотря на то, что мошенник лишил меня возможности насладиться моментом, я все равно буду гордиться столь же сильно», — приводит цитаты из книги Sports.ru.

«Дьявол всегда в деталях! Братья Бе в своей книжонке перепутали Евгения Устюгова с лыжником Сергеем!

Братушки, я думал, вы умные. А вы как Брежнев и Малая Земля. Писатели хреновы», — написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0