Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
17 сентября 2021, Пятница, 17:59

Тихонов: «Губерниев орет в экран ради себя, головой трясет как при Паркинсоне. Он просто моральный урод 21-го века»

instagram.com/guberniev_dmitry
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о сути конфликта с комментатором Дмитрием Губерниевым.

— Я давно не хочу разговаривать с этим человеком. Мы не конфликтовали, не ругались. Это он обозвал всех спортсменов-ветеранов, чемпионов мира — прошлым, фуфлом. Как можно было на телевидении, в открытую так выразиться об истории советского и российского спорта? После этого его обзывали чемпионы по боксу, футболисты, ни одного равнодушного человека не нашлось! Я его называю болваном, идиотом, да, это так и есть…

— Возможно ли, что вы когда-нибудь помиритесь?

— А чего мне с ним мириться? Я не хочу даже видеть и слышать этого человека! Для меня Лев Яшин, Валерий Попенченко, Лидия Скобликова, Яков Пункин, могу еще много назвать, великие люди. А он обо всем этом сказал фуфло! Как можно его понимать или мириться? Он же боится, по-моему, на улицу выходить, он нигде не появляется кроме как в студии. Есть люди, у которых есть чувство собственного достоинства. Когда-то Губерниев бегал: «Александр Иванович, разрешите сфотографироваться!»

Все-таки меня назвали лучшим спортсменом века. Не знаю ни в одном виде спорта такого, а тут все мои рекорды называют фуфлом. 41 год стоит мой рекорд — четыре олимпиады с золотыми медалями! Талант принадлежит народу. Я по сей день встречаюсь с рабочими, учеными. Я вышел из простой бедной семьи и стал лучшим спортсменом века. Это мой результат жизненный.

Мой результат принадлежит России, моему народу. Я назван лучшим президентом Союза биатлонистов России из всех, мы больше всех медалей завоевали. Иностранцы говорят, что во время Тихонова спортсмена и президента был золотой век советского и российского биатлона. А тут какой-то болван… Посмотрел бы на себя сперва! Николаю Николаевичу Озерову задали вопрос, когда он сидел в инвалидной коляске: «Кто ваш любимый спортсмен?». Он сказал: «Саша Тихонов, биатлонист». Я заплакал. Вот это оценка, понимаете?

— Да.

— А этот в экран орет ради себя, головой трясет как при Паркинсоне. Ему говорят: «Исправься!» Я ругался с ним только на страницах. Сейчас я не хочу его ни видеть, ни слышать. Он просто моральный урод 21-го века. Только в нашей стране могут разрешить оскорбить и за это никто не ответит. Правильно Яков Кедми говорит, что у нас нет идолов, которых бы мы любили, в которых бы мы верили. Мы опорочили все: и в науке тоже. Полстраны бежит. И бегут не от Тихонова, а от таких как Губерниев.

Еще не понимаю, почему промолчали олимпийские чемпионы, которые у нас сидят в Государственной Думе. Там 23 или 24 чемпиона! Почему молчали Ирина Роднина, Александр Карелин? Это же и их история! Они что, согласились, что он нас всех обозвал фуфлом? — приводит слова Тихонова «Спорт день за днем».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0