БиатлонКубок мира по биатлону
3 декабря 2020, Четверг, 16:45

Ханна Эберг выиграла спринт в Контиолахти, Миронова — 10-я

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Эберг прошла дистанцию за 21 минуту и 11,5 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второе место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше, уступившая с нулем промахов 9,6 секунды. Третья — сестра Ханны Эльвира Эберг (+27,9; 1).

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая десятое время с одним промахом. На 13-м месте оказалась Ирина Казакевич, которая также промахнулась один раз. Тамара Воронина при чистой стрельбе стала 27-й, Евгения Павлова — 44-я, Ульяна Кайшева — 54-я, Анастасия Гореева — 81-я.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Контиолахти (Финляндия)