Биатлон
5 марта 2020, Четверг, 20:39

На Кубке IBU дебютировали две датчанки. В сумме они промахнулись 14 раз и проиграли почти 40 минут

В четверг, 5 марта, в Минске состоялся женский спринт в рамках восьмого этапа Кубка IBU. В прошедшей гонке в биатлоне дебютировали две представительницы Дании. 30-летняя Сара Хьялагер заняла 59-е место, допустив девять промахов на двух огневых рубежах и проиграв победительнице Ингеле Андерссон из Швеции (0 промахов) 18 минут 37,09 секунды. Ее соотечественница и сверстница Нанна Лихн стала 60-й. Она не закрыла пять мишеней из 10 и отстала от лидера на 20 минут 47,1 секунды.

«Сегодня я на самом деле сошла с ума! В качестве альтернативы тренировкам зимой я немного побегала в биатлон, и у меня появилась возможность по-настоящему испытать себя на последнем этапе Кубке IBU в сезоне в Минске.

Поставили ли меня на место? В какой-то степени! Было невероятно тяжело, но также круто преодолеть 7,5 километров по холмистой местности! Я заняла 59-е место, а это значит, что я квалифицировалась на завтрашний масс-старт», — написала Хьялагер в инстаграме.

Хьялагер — пятикратная чемпионка мира среди женщин в военном пятиборье. Лихн известна тем, что в 2019 году проехала на велосипеде через 17 стран, преодолев 17 тысяч километров. На свое путешествие из Китая в Данию она потратила девять месяцев.