Биатлон
7 мая 2019, Вторник, 19:58

Чемпионка мира по летнему биатлону Фиалкова признана спортсменкой года в Словакии

Биатлонистка Паулина Фиалкова признана спортсменкой года в Словакии по версии еженедельника Slovenka совместно с общественной телерадиокомпанией Словакии и Национальным театром.

Биатлонистка победила в номинации «Спорт» престижной национальной премии. Церемония вручения состоялась в Братиславе 5 мая. В сезоне-2018/19 Фиалкова завоевала 5 медалей этапов Кубка мира (2 серебра и 3 бронзы) и заняла 6-е место в общем зачете.

На чемпионате мира в шведском Эстерсунде стала 5-й в индивидуальной гонке и 6-й в составе женской эстафеты. Кроме того, Фиалкова выигрывала чемпионат мира по летнему биатлону.