Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
15 августа 2022, Понедельник, 10:28

Галкина покинула пост генсека Российской федерации баскетбола и будет работать в центральном офисе ФИБА

russiabasket.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный секретарь Российской федерации баскетбола (РФБ) Наталья Галкина покидает свой пост.

Как сообщает официальный сайт РФБ, Галкина продолжит работу в центральном офисе Международной федерации баскетбола (ФИБА) в Швейцарии.

«Новость, конечно, выдающаяся. Сходу не смогу даже вспомнить ни одного нашего функционера или менеджера, который уезжал бы из своей страны, из своей федерации в международную не просто как выборное лицо, а именно работать по контракту непосредственно в структуре. Это как бы аналог перехода игрока из российского клуба в команду НБА. Согласитесь, явление крайне редкое. Приглашение Натальи Галкиной в ФИБА — очень серьезный показатель, индикатор деятельности человека не только в РФБ, а в целом на международном уровне.

Несомненно, потеря огромная. Полноценно заменить ее сразу не получится. Она — топовый спортивный менеджер. Я ведь видел, на каком качественном уровне Наталья Владимировна работала все эти годы, сколько проектов придумала и реализовала. Она мыслит стратегически, системно, это очень крутой специалист. Еще раз повторюсь — для нас это потеря, но, с другой стороны, я рад за Галкину, желаю ей удачи и максимального успеха. К тому же ее переход в ФИБА все-таки престижен для нашей федерации. Нам и в будущем будет сложно удерживать сотрудников аппарата РФБ — люди накапливают опыт, хотят расти, двигаться дальше, реализовывать амбиции. Плюс всем свойственно искать для себя новый вызов. А с Натальей мы по-прежнему будем постоянно находиться на связи.

Какие сложности могут ожидать нашего топ-менеджера за границей? Знаю про это не понаслышке, а на своем опыте. Когда я уехал в клуб НБА «Юта Джаз» и стал жить в Солт-Лейк-Сити, то попал в крайне сложную историю. Другая страна, другой менталитет, нюансы общения, да еще и ностальгия заедает. Первые три месяца буквально на стенку бросался — ну просто все другое! Однако Наталья — человек упрямый в хорошем смысле этого слова, все трудности она точно преодолеет. Я верю в нее. Но если в какой-то момент она почувствует дискомфорт и захочет вернуться, то двери РФБ всегда для нее открыты», — заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

38-летняя Галкина была назначена генеральным секретарем РФБ в 2015 году. До этого она была членом исполкома РФБ.


Понравился материал?

0
0
0
0
0
0