Гомельский: «Сборной России по силам выйти в плей-офф чемпионата мира»
Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский прокомментировал поражение сборной России в матче с Аргентиной (61:69) на чемпионате мира в Китае.
«В начале второй четверти Мотовилов забил в свое кольцо, считайте, шесть очков. Он не справился ни с ролью разыгрывающего, ни с защитой. Потерялся, распсиховался, в общем, поэтому больше на площадке не появлялся. В эти же минуты совершил свои потери и Сергей Карасев. Вот его за это, конечно, надо пожурить. Не можешь забить, помоги команде чем-нибудь другим. А он ничем не помог и в защите хуже всех сыграл. Вот, собственно, и эти минус 15.
По-моему, лидерами команды в нынешнем матче были Зубков и Курбанов, хорошо сыграли Воронцевич и Сопин, ну и нормально себя проявили Антонов с Ивлевым. Но этого мало. Причем Аргентина — отнюдь не та команда, которая на голову превосходит нас в классе. У них одна звезда — Кампаццо, и один опытнейший — Скола, который уже еле передвигается на ногах. На самом деле, мне очень жалко Базаревича. Очень жалко», — сказал Гомельский в беседе с корреспондентом Sport24 Никитой Макрушиным.
Также телекомментатор высказался по поводу соперников нашей команды во втором раунде соревнований.
«Польша и Венесуэла — команды, о которых смешно говорить. Например, в сборной Польши лучшим игроком, лидером и звездой считается Матеуш Понитка. Болельщики, которые следят за Единой лигой ВТБ, улыбнутся, потому что в «Локо» Понитка был середняком. А в Венесуэле вообще звезд нет. Эти команды уступают нам по именам, по классу и по опыту. В принципе, я считаю, что обе эти команды сборной России не просто по силам, а нам повезло с соперниками по второму групповому этапу. Вон еще, хозяева не попались, с Китаем играть не надо. Просто чудо какое-то», — рассказал Гомельский.
Криштиано не дал России обыграть Аргентину на ЧМ по баскетболу. Судейский беспредел снова в моде