Баскетбол
20 апреля 2019, Суббота, 14:55

Центровой соперника ЦСКА стал MVP вторых четвертьфинальных матчей плей-офф Евролиги

Центровой «Басконии» Венсан Пуарье признан самым ценным игроком вторых четвертьфинальных матчей плей-офф Евролиги.

В матче с ЦСКА игрок оформил дабл-дабл из 14 очков и 15 подборов, а также сделал 4 перехвата, 2 передачи и 1 блок-шот. Его рейтинг эффективности составил «32». Его команда на выезде победила ЦСКА (78:68) и сравняла счет в серии.

Пуарье, сделав 15 подборов во втором матче серии плей-офф Евролиги с ЦСКА, довел их общее количество в сезоне по сумме регулярного чемпионата и плей-офф до 262 (8,2 в среднем за игру). Баскетболист установил новый рекорд лиги по этому показателю.