Баскетбол
1 ноября 2018, Четверг, 23:25

Итудис: «ЦСКА обладает качеством вынуждать соперников делать потери»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги матча регулярного чемпионата Евролиги с «Олимпиакосом». Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 69:65 в пользу армейцев.

«Поздравляю игроков с важной победой, это еще один урок для нас в трудных обстоятельствах. Было довольно тяжело справиться психологически с обилием промахов после открытых бросков, в том числе из-под кольца. При этом мы завершили половину всего при «-4». В перерыве я сказал, что верю в своих игроков, я вижу их каждый день. И мы вышли на площадку будучи более сильными.

Мы обладаем качеством вынуждать соперников делать потери, и в третьей четверти мы заставили «Олимпиакос» совершить семь потерь. Это нас здорово подтолкнуло. Мы плохо попадали с игры и не бросили ни одного штрафного в первой половине, хотя, думаю, мы заслуживали большего. При этом мы проделали хорошую работу, чтобы поменять игру, мы глубже «копнули» скамейку, и Кулагин, и Воронцевич нам здорово помогли важными мячами, подборами, защитой. Несмотря на то, что Андрей на сегодня — третий тяжелый форвард в ротации, но он оказал большую помощь, так же, как и Антонов в гостевой игре с «Маккаби».

Да, мы одержали победу, набрав меньше 70 очков, и болельщикам хотелось бы большего. Соперники заслуживают уважения за защиту, но все же мы очень много промазали сегодня, но при этом победили. Хочу также отметить отличную атмосферу в зале — она стала одним из ключевых факторов нашей игры в третьей четверти», — цитирует Итудиса пресс-служба клуба.