Баскетбол
19 октября 2018, Пятница, 06:15

Леброн Джеймс провел первый официальный матч за «Лейкерс». У него дабл-дабл, у команды — поражение

Досконально разбираем стартовую игру Короля за «озерников».

Все камеры Америки сегодня были наведены на одного человека. Его имя - Леброн Джеймс, сильнейший игрок НБА последних лет, справедливо носящий титул Короля.

Летом Джеймс подписал контракт с “Лос-Анджелес Лейкерс”, самой популярной командой НБА. Сегодня состоялся его долгожданный дебют за новый клуб против “Портленда”. К этому событию подготовились даже болельщики команды-соперника.

Первые же очки форварда за клуб из Лос-Анджелеса получились в фирменном стиле: перехват, быстрый отрыв и данк с шикарной амплитудой. 15 лет назад Джеймс таким же образом набрал первые очки в карьере - за ”Кливленд”.

В первой четверти Джеймс провел на площадке 9 минут. Этот отрезок “Лейкерс” выиграли со счетом 27:22, а Король набрал почти половину всех очков команды (13). Оставшийся трехминутный отрезок без своей главной звезды калифорнийцы проиграли со счетом 4:12.

Несмотря на высокую результативность в начале матча, Джеймс всячески старался заигрывать партнеров. Он поддерживал молодых игроков: “Каждый раз, когда вы падаете, сохраняйте контроль. Ваш брат поднимет вас”.

Леброн также активно руководил действиями партнеров на площадке. Все игроки внимательно слушали своего нового лидера.

“Лейкерс” шли на равных с “Портлендом” три четверти, начав последний отрезок с отставанием в 4 очка и имея хорошие шансы одержать выездную победу. Но две потери Джеймса и провалы калифорнийцев в обороне позволили сопернику сделать разрыв двузначным. Помимо этого, многие болельщики остались недовольны тем, что в решающие моменты Леброн не брал на себя инициативу. В последние 5 минут встречи он бросил по кольцу всего раз!

Несмотря ни на что, итоговая статистика Леброна Джеймса получилась крутой: 26 очков, 12 подборов и 6 передач. Есть дабл-дабл за новый клуб!

Болельщикам “Лейкерс” расстраиваться не стоит. Джеймс еще ни разу не начинал сезон с победы с новой командой.