«Зенит» обыграл УНИКС и завоевал бронзовые медали Единой лиги ВТБ
«Зенит» обыграл УНИКС в матче за третье место в Единой лиге ВТБ. Матч завершился со счетом 93:79 в пользу команды из Санкт-Петербурга и позволил подопечным Василия Карасева стать бронзовыми призерами сезона Единой лиги ВТБ.
В составе «Зенита» самым результативным игроком стал Кайл Курич, набравший 29 очков. Стоит отметить, что в первой половине матча Курич набрал 23 очка и установил рекорд результативности для половины матча в Единой лиге ВТБ. У казанцев 16 очков набрал Джамар Смит.
«Зенит» выиграл третье место в Единой лиге ВТБ, обыграв в четвертьфинальной серии саратовский «Автодор» (3:0 в серии), но уступил в полуфинале «Финала четырех» ЦСКА (67:84).
В финале Единой лиги ВТБ позднее сыграют ЦСКА и «Химки» матч пройдет сегодня, 10 июня. Начало матча — в 19:00 по московскому времени.
Единая лига ВТБ. Плей-офф
Матч за 3-е место