Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
9 мая 2018, Среда, 16:27

Василий Карасев: «На данный момент «Зенит» слабее УНИКСа по составу»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев прокомментировал поражение своей команды от УНИКСа (82:99) в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

«Я думаю, что на данный момент мы слабее УНИКСа по составу, недаром казанцы проиграли в лиге лишь две игры, с ЦСКА. Нам не хватает опций для завершения своих атак, особенно если снайперы не могут забить. Сегодня из-за агрессивной защиты УНИКСа Карасев и Курич не забили свои броски. Когда против нас играет «маленькая» пятерка, появляются проблемы и в атаке, и в защите.

Можно ли поправить защиту к плей-офф? Все очень взаимосвязано. Казань сегодня показала невероятный процент трехочковых. Ты закрываешь центр — соперник реализует большинство дальних бросков, ты действуешь от периметра — начинаются проблемы под кольцом. Защита — это работа игроков, их физическое состояние плюс желание и самоотдача. Мы стараемся усилить защиту. Но больше проблем сегодня шло не от защиты, а от нападения. Понятно, что когда мы играем в быстрый баскетбол, то и нам будут забивать много. Но если мы останавливаемся и совершаем большое количество потерь, когда соперник забивает 15 безответных очков после наших ошибок в атаке, о защите сложно говорить. То же самое касалось быстрых переходов, когда мы раз за разом мазали из-под кольца, и на наших плечах соперник убегал в отрыв. Сегодня у УНИКСа не было одного игрока, который особо выделялся, они отыграли командой, и в этом сейчас главное преимущество Казани. Каждый может забить и проявить себя», - цитирует Карасева пресс-служба «Зенита».

БК УНИКС Казань
БК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0