Баскетбол
28 апреля 2018, Суббота, 09:44

Андрей Кириленко: «Хотел бы увидеть пятую игру в серии ЦСКА – "Химки"»

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал итог четвертого матча четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги между ЦСКА и «Химками». Кириленко назвал серию между российскими командами самой сильной в плей-офф Евролиги и отметил, что хотел бы увидеть пятый матч между этими двумя командами.

Напомним, ЦСКА одержал победу в четвертом матче со счетом 89:88 и вышел в «Финал четырех» Евролиги, где встретится с мадридским «Реалом».

«Сразу хочу сказать, что это была самая сильная серия в этом плей-офф Евролиги. И, безусловно, лучшая за долгие годы между российскими клубами во всех турнирах. Снимаю шляпу перед «Химками». Они во всех матчах показали зрелый, сильный баскетбол. На мой взгляд, обеим командам такая серия пойдет на пользу. «Химки» выросли очень серьезно только на этих четырех играх. И очень радует, что «мотором» этой команды является Алексей Швед.

Что касается результата, то мне, конечно, хотелось увидеть пятую игру. И «Химки» сделали для этого все. Считаю, что последнее решение было ужасным. Не знаю точно, что там произошло. Не знаю, чем руководствовался судья, когда остановил игру. Была ли это его ошибка или ошибка судейского столика. Но, на мой взгляд, останавливать атаку в такой момент неправильно. Очень обидно за «Химки» - они должны были выиграть этот матч. Хотелось бы, чтоб подобных ситуаций не было. Получилось, что ключевой эпизод лишил одну из команд победы. Жаль, что в последнее время в Евролиге нередко случаются судейские ошибки», - приводит слова Кириленко пресс-служба РФБ.

«Финал четырех» Евролиги пройдет с 18 по 20 мая в Белграде.

Российские клубы выдали самый крутой матч года в Европе. Игра завершилась скандалом