Баскетбол
22 апреля 2018, Воскресенье, 16:37

«Зенит» проиграл «Нижнему Новгороду» в Лиге ВТБ, Карасев не набрал очков

Петербургский «Зенит» в гостях проиграл «Нижнему Новгороду» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Нижегородцы захватили лидерство в первой четверти и к большому перерыву довели его до 17 очков. Во второй половине «Зенит» сократил разрыв, но отыграться не смог.

Результативнее всех сыграл легионер «НН» Стеван Еловац, который набрал 25 очков. Лидер «Зенита» Сергей Карасев впервые в сезоне остался без набранных очков. За матч он совершил пять неточных бросков и провел на паркете всего 11,3 минуты.

Из-за поражения «Зенит» сравнялся с «Локомотивом-Кубанью» в турнирной таблице, но уступает краснодарцам по дополнительным показателям. «НН» оторвался от «Пармы» и ВЭФа в борьбе за седьмое место.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Нижний Новгород» — «Зенит» (Санкт-Петебург) — 100:90 (29:20, 31:22, 23:28, 17:20)

Нижний Новгород: Еловац (25), Стребков (24), Одум (10)
Зенит: Курич (23), Воронов (20), Харпер (17), Баринов (12), Гордон (12).