Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
13 апреля 2018, Пятница, 14:00

Мусина: «Очень классно, что мы вместе c Вадеевой едем в WNBA»

Поделиться
Комментарии

Форвард сборной России по баскетболу Раиса Мусина прокомментировала тот факт, что ее выбрал клуб «Финикс Меркьюри» под номером 9 во втором раунде драфта женской НБА.

«Решение заявиться на драфт далось мне не сложно, потому что всегда хотелось выступать в НБА. Тем более, в этом году такое лето, что у национальной сборной нет соревнований, и можно себя попробовать за океаном. Теперь мне еще надо пройти тренировочный лагерь, и если попаду в команду, отдыха летом уже, конечно, не будет.

Такой опыт не каждому представляется, поэтому буду стараться проявить себя. Выступать вместе с такими игроками очень полезно, ты узнаешь много нового, можешь чему-то научиться, проходишь тяжелые тренировки и спарринги. На самом деле это очень круто, такой опыт нужен всем.

Я довольна тем, что меня выбрал ”Финикс”. Это очень хорошая команда, она мне нравится. С тренером я знакома лично – мы познакомились, когда она приезжала к нам в гости в Екатеринбург.

Выбор Вадеевой на драфте? Это, конечно, классно, что мы всегда с Машей везде вместе. Наши города в Америке не так далеко друг от друга, так что мы будем ездить друг к другу в гости. Мы будем узнавать, что у нас происходит и поддерживать друг друга. Очень классно, что мы вместе едем туда», - рассказала Мусина.

Ее слова приводит Р-Спорт

Баскетболистки сборной России выбраны на драфте женской НБА

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0