Автомобили
21 мая 2021, Пятница, 10:58

Гуаньюй выиграл первую гонку Формулы-2 в Монако, Шварцман сошел

Победителем в первой гонке Формулы-2 в Монако стал китайский пилот Чжоу Гуаньюй, стартовавший с поула благодаря 10-му результату в квалификации. Вторым финишировал его напарник Фелипе Другович, третьим стал тест-пилот «Уильямса» Рой Ниссани.

Российский пилот Роберт Шварцман, стартовавший девятым, не смог закончить гонку. На первом круге он потерял контроль над машиной и по касательной ударился о заграждение. Гонщик заехал в боксы, но затем прекратил борьбу из-за повреждений подвески. Также из-за поломки машины сошел Кристиан Лундгор. Напарник Шварцмана Оскар Пиастри показал 8-й результат.

Гуаньюй, Лайам Лоусон и Джехан Дарувала сохранили три первых места в общем зачете.