Автомобили
15 января 2020, Среда, 09:46

Экипаж Шабалова выиграл 10-й этап «Дакара». Сотников и Николаев — в первой тройке

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова выиграл 10-й этап ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков.

Этап завершился досрочно после 345 километров из-за погодных условий. Спецучасток этапа составлял 534 километра. Вторым к финишу пришел еще один пилот «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников, проигравший Шибалову 1 минуту 8 секунд. Третьим стал Эдуард Николаев (+1 минута 30 секунд), также представляющий «КАМАЗ-мастер». Еще один гонщик российской команды Андрей Каргинов (+2 минуты 27 секунд) занял пятое место.

Общий зачет со временем 40 часов 20 минут 4 секунды возглавляет Каргинов. Следом идет Шибалов (+36 минут 8 секунд). Третью строчку занимает белорусский МАЗ во главе с Сергеем Вязовичем (+1 час 40 минут).

«Дакар-2020» проходит в Саудовской Аравии и завершится 17 января.