Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
23 марта 2023, Четверг, 12:34

Владелец «Йокерита» сделал предложение о покупке «Манчестер Юнайтед» совместно с болельщиками

shutterstock
Поделиться
Комментарии

Финский предприниматель Томас Циллиакус сделал предложение о покупке «Манчестер Юнайтед» через инвестиционную компанию XXI Century Capital, сообщает Pressat. Бывший топ-менеджер Nokia, основатель и председатель Novom Group, а также владелец хоккейного «Йокерита» намерен попытаться приобрести манкунианский клуб совместно с болельщиками.

«Любой спортивный клуб в конечном итоге должен принадлежать его болельщикам. Нынешнее развитие, когда шейхи и олигархи приобретают клубы и контролируют их, как свои личные игровые площадки, не является здоровым трендом.

Текущая рыночная стоимость клуба составляет чуть менее 3,9 миллиарда долларов США. Это означает, что если каждый из болельщиков клуба присоединится к покупке клуба, то общая сумма на одного болельщика составит менее шести долларов. Мое предложение построено на равенстве с болельщиками. Моя группа профинансирует половину суммы, необходимой для приобретения клуба, и попросит болельщиков через новую компанию, создаваемую специально для этой цели, принять участие в приобретении второй половины. Если каждый болельщик присоединится, то нужно будет заплатить всего 3 доллара каждому болельщику. У всех присоединившихся болельщиков будет доступ к приложению, которое он сможет использовать из любой точки мира, чтобы участвовать в принятии решений по футбольным вопросам, касающимся клуба. Никакие решения не будут приниматься, если их не поддержит большинство болельщиков.

«Манчестер Юнайтед» должен быть не только лучшим футбольным клубом в мире, он также должен быть ведущим клубом в мире в борьбе за прекращение оскорблений, расизма и ненависти в социальных сетях и на спортивных площадках.

В случае успеха нашей заявки мы обеспечим, чтобы «Манчестер Юнайтед», лучший футбольный клуб в мире, работал на основе уважения, равенства, достоинства, разнообразия, расовой гармонии и демократии — и чтобы его глобальная фанатская база принимала участие во всех решениях», — говорится в заявлении Циллиакуса.

ФК Манчестер Юнайтед
ХК Йокерит Хельсинки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0