Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 января 2022, Среда, 03:45

Не надо злить Овечкина! Русский хоккеист отомстил за фол на себе, захватив лидерство в гонке снайперов

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Ови включил режим Халка.

Александр Великий забил свой 27-й гол в сезоне и вышел в единоличные лидеры снайперской гонки, обогнав Леона Драйзайтля. Он обогнал американскую легенду НХЛ Майка Модано по набранным очкам (1375) и теперь занимает 24-е место в истории лиги по баллам. И разве этому кто-нибудь удивлен?

Овечкин забил в матче с «Виннипег Джетс» после того как разозлился, считая, что на нем сфолили в предыдущем эпизоде при выходе один на один. Россиянин включил «режим Халка», выглядел максимально заряженным отомстить и сделал это, неотразимо бросив в касание.

Защитник «Джетс» Джим Морриси оказал своей команде плохую услугу. Он вывел Овечкина из себя своим зацепом, а злой капитан «Столичных» не знает пощады к соперникам.

Забитый гол стал 757-м в карьере русской звезды. Он на 9 шайб отстает от Яромира Ягра, который пока идет третьим в списке снайперов всех времен и имеет на 44 гола меньше, чем «Мистер Хоккей» Горди Хоу. До Гретцки ему осталось 137 шайб. А что касается темпа в сезоне, то он идет на 55 голов и 112 очков, если лиге удастся сыграть полную регулярку.

«Вам не нравится Алекс Овечкин, когда он злится. Он забил в следующей же смене и стал лидером по голам в сезоне», — отметил обозреватель АР Стивен Уайно. Александр набирает очки пять матчей подряд (3 гола, 2 передачи), а его снайперская серия достигла трех встреч.

Кстати, Ови чаще других хоккеистов лиги обижал бывший клуб Ильи Ковальчука — «Атланту», которая позже превратилась в «Виннипег». На его счету 50 голов в ворота этой франшизы. А Уэйн Гретцки, которого так стремится догнать Александр, тоже очень любил обижать «Джетс», но это были другие «реактивщики», которые затем стали «Финиксом» и «Аризоной».

В отличие от некоторых предыдущих матчей, гол Овечкина не пропал даром с точки зрения командного результата. «Вашингтон» вырвал победу в овертайме, благодаря шайбе Тома Уилсона и одержал вторую победу в семи последних встречах.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Виннипег Джетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0