Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 декабря 2021, Среда, 05:00

«Зенит» хочет уменьшить зарплату Дзюбы, «Барсе» нужен Обамеянг. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Краснодар» покупает нападающего из Норвегии

Нападающий «Буде/Глимт» Эрик Ботхейм близок к переходу в «Краснодар». Инсайдер Фабрицио Романо днем 21 декабря сообщил, что клубам остается согласовать заключительные детали. Условия личного контракта 21-летнего норвежца уже согласованы, медицинское обследование он пройдет в ближайшее время.

В завершившемся сезоне Ботхейм принял участие в 32 матчах, забил 15 мячей и сделал четыре результативные передачи, а «Буде/Глимт» во второй раз подряд стал чемпионом Норвегии.

Мамаев официально стал игроком «Химок»

21 декабря «Химки» объявили о подписании контракта с полузащитником Павлом Мамаевым. Детали соглашения не разглашаются.

К Мамаеву могут присоединиться Кокорин и Жирков

Вслед за Мамаевым «Химки» могут приобрести еще двух звезд отечественного футбола — нападающего Александра Кокорина (сейчас выступает за «Фиорентину») и защитника Юрия Жиркова (сейчас свободный агент). Изначально об интересе подмосковного клуба к Кокорину и Жиркову сообщил Metaratings, а после эту информацию в беседе со Sport24 подтвердил член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков.

«У нас есть расширенный список. В нем находятся футболисты, которые в той или иной мере свободные агенты, либо в перспективе могут сменить команду. Кокорин и Жирков там есть, но это сейчас не более чем пристрелочный список», — заявил Терюшков.

Хвича может стать партнером Влашича и Крала

Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия может перейти в «Вест Хэм», где уже выступают два бывших футболиста РПЛ — Никола Влашич (экс-ЦСКА) и Алекс Крал (экс-«Спартак»). Как сообщает Football Insider, в данный момент лондонский клуб лидирует в борьбе за 20-летнего грузина. «Рубин» хочет получить за Хвичу 15 миллионов евро.

Отметим, что контракт Кварацхелии с казанцами рассчитан до 2024 года. В нынешнем сезоне РПЛ он провел 15 игр, забил один гол и отдал три результативные передачи.

Николсон — официально в «Спартаке»

Московский «Спартак» объявил о переходе одного из лучших бомбардиров чемпионата Бельгии — 24-летнего Шамара Николсона из «Шарлеруа». Контракт с нападающим сборной Ямайки рассчитан до 2026 года.

В нынешнем сезоне Про-лиги Николсон забил 13 голов и отдал пять ассистов в 18 матчах. Также новичок «Спартака» провел 29 игр за сборную Ямайки, в которых забил 10 мячей и отдал шесть голевых пасов.

Дзюба останется в «Зените», но с понижением зарплаты

Санкт-петербургский «Зенит» собирается в январе обсудить возможное продолжение сотрудничества с нападающим Артемом Дзюбой, пишет Metaratings. Клуб может предложить 33-летнему игроку вариант с продлением контракта до 2023 года — при условии, что тот согласится пойти на понижение зарплаты. Действующее соглашение Дзюбы с «Зенитом» истекает 30 июня 2022 года.

Что в Европе

«Ливерпуль» купит Холанда, чтобы удержать Салаха

Форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд попал в сферу интересов «Ливерпуля». По данным Sky Sport Deutschland, в летнее трансферное окно английский клуб хочет подписать классическую «девятку». Холанд — один из вариантов, которые рассматривает Юрген Клопп.

Getty Images

Трансфер норвежской звезды поможет «Ливерпулю» сохранить нападающего Мохамеда Салаха — египтянин не станет продлевать контракт без серьезного усиления состава.

«Барселоне» интересен Обамеянг

32-летний нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг может продолжить карьеру в «Барселоне», сообщает The Sun. Ранее главный тренер «Арсенала» Микель Артета лишил Обамеянга капитанской повязки и вывел его из состава — это случилось после того, как габонский страйкер в очередной раз нарушил дисциплину.

Ситуация с Пьер-Эмериком привлекла внимание «Барселоны»: каталонцы находятся в поисках нового нападающего после того, как Серхио Агуэро завершил карьеру из-за проблем с сердцем. Главная проблема заключается в том, что в «Арсенале» Обамеянг получает около 350 тысяч фунтов в неделю — подобная сумма может отпугнуть «Барсу», испытывающую колоссальные финансовые трудности.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0