Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
13 декабря 2021, Понедельник, 05:00

Капризова затмил незаметный русский герой! Эффектный гол и передача Дадонова помогли «Вегасу» победить

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Челябинец просто так не сдается.

«Миннесота» приехала в гости к «Вегасу» после неудачного матча с «Лос-Анджелесом», где нападение «Уайлд» оказалось неспособно продемонстрировать свой потенциал результативности. «Золотые рыцари», в свою очередь, сохраняют статус одного из фаворитов Западной конференции, но результаты показывают нестабильные — например, не так давно «Вегас» уступил «Филадельфии», позволив ей прервать серию из 10 поражений.

Одним из главных беспокойств для наставника «Миннесоты» стало отсутствие вторую игру подряд защитника Юнаса Бродина, которого очень не хватало в матче с «Кингз». Что касается троек нападения, то главная звезда «Дикарей» Кирилл Капризов вышел на лед в привычном сочетании с Райаном Хартманом и Матсом Цуккарелло. Его оппонент Евгений Дадонов был откомандирован в третью тройку к Николя Руа и Маттиасу Янмарку. Удивительно, но именно Дадонову — одной из самых скромных и незаметных наших звезд НХЛ — суждено было стать главным российским героем матча.

Челябинец реализовал численное преимущество в конце первого периода, наказав за удаление защитника «Уайлд» Мэтта Дамбу. Гол получился эффектным, забитым броском в касание.

Однако уйти на первый перерыв, лидируя в счете, «Миннесоте» не удалось. Матс Цуккарелло его сравнял, удивительным образом сумев забросить шайбу за 0,6 секунды до сирены.

Чуть позже Евгений принял участие в атаке, которая завершилась голом Зака Уайтклауда, заработав шестую в сезоне голевую передачу.

Затмить Капризова и набрать два очка за матч — это именно то, что нужно сейчас Евгению, поскольку активизировались слухи о его возможном обмене из стана «Вегаса». Причина простая: в феврале, когда в строй должен вернуться купленный в ноябре звездный форвард Джек Айкел, «Рыцарям» нужно будет приводить в порядок платежную ведомость. Скидывать придется примерно $7,2 млн, а контракт Евгения — $5 млн, так что одним россиянином «Вегас» явно не обойдется.

«Дадонов был одним из немногих нападающих команды, который сыграл все матчи. Он успел поиграть во всех звеньях, постоянно выходил в большинстве. 8 голов и 6 передач в 24 матчах — не лучший результат. Ему уже 32 года, до конца контракта два сезона, а зарплата выглядит явно завышенной. Наверняка «Рыцари» отправят Дадонова на трансфер, ведь он выглядит хоккеистом, который преуспевал только в одной команде. В случае Евгения, это была «Флорида Пантерз», но «Пантеры» вряд ли вернут его, поскольку сами испытывают трудности с потолком зарплат. Другой вариант воссоединения — это «Оттава», и здесь возвращение опытного лидера вполне возможно и оправдано», — отметил обозреватель Vegas Hockey Now Оуэн Креппс.

Что же касается Кирилла Капризова, то он провел матч против «Вегаса» вхолостую. Очков не набрал, хотя был очень активен (6 бросков), а показатель полезности «-1» может занести себе в актив, поскольку его коллеги по тройке заработали по «-3».

ХК Вегас Голден Найтс
ХК Миннесота Уайлд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0