Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 декабря 2021, Пятница, 15:50

Звезда «Вечернего Урганта» встала на коньки, «Ак Барс» уверенно разобрался с «Авангардом». Как КХЛ съездила в Дубай

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Арабские шейхи впервые узнали, что такое большой хоккей.

В Дубае совершенно невозможно работать! Понятно, что жаловаться на такую командировку — преступление. Но, поверьте, сосредоточиться на текстах, когда вокруг все обсуждают поход на пляж, волейбол, прогулки на яхте и экскурсию ЭКСПО (Всемирную выставку), очень и очень сложно. Так что не завидую игрокам и персоналу клуба, если такой когда-нибудь появится в Арабских Эмиратах. О том будет ли он, говорить пока рано. Алексей Морозов и Александр Крылов отметили, что все будет зависеть от сегодняшнего матча — если хоккей понравится местной публике и заинтересует потенциальных инвесторов, можно будет говорить предметно.

Хоккеист Киселевич прячет золото в
Правильный ответ на сайте Бесценной Лиги!
Хоккеист Киселевич прячет золото в
Правильный ответ на сайте Бесценной Лиги!
огороде
банке

Председатель совета директоров «Авангарда» перед игрой признался, что организовать в Дубае хоккейный матч было очень сложно. «Не судите нас строго», — такие слова нечасто услышишь от амбициозного функционера. Придраться было к чему: небольшие очереди на вход, путаница со списками гостей (сначала даже президента КХЛ не хотели пускать) и плохое качество льда. Но про это быстро забываешь, когда видишь, что мужчина, который, кажется, впервые на хоккее, начинает вести прямой эфир в инстаграм, показывая, что происходит на льду. Когда слушаешь истории, как Алла Михеева, приехавшая для «Вечернего Урганта» снимать свой острый репортаж, учится стоять на коньках и просит доктора «Авангарда» вылечить ей колено. Когда наблюдаешь за очередью в фан-шопе на арене или изумляешься меню фудкорта. На какой арене КХЛ еще можно купить вино, игристое, виски или водку?

Перед игрой я встретила судей, которые работают на матче. Сделала комплимент Никите Шалагину: «Выглядишь так же стильно, как Хенрик Лундквист». Он улыбнулся и поправил галстук. Позже поняла, что немножко преувеличила. В первом перерыве к журналистам вышел сам Лундквист и просто сразил наповал своим обаянием и харизмой. «Я только привыкаю к тому, что теперь смотрю матчи с трибуны. Но это не так плохо — вот смотрите, смог приехать в Дубай в декабре», — сказал легендарный вратарь «Рейнджерс».

Только жалко, что приятно удивить его игрой команд КХЛ не удалось. Матч не получился результативным. Счет был открыт только в середине второго периода. Артем Галимов переиграл Шимона Грубеца. «Ак Барс» играл в чистое разрушение: в контратаку, компактно, чисто от индивидуальной скорости. «Авангард» тоже никак не мог раскрыться. Даже обидно было: команды словно вышли играть не за престиж КХЛ, а за очки. Хотя в текущей ситуации они были далеко не так важны.

Хорошим было только судейство — карали за все более-менее приметное. По идее, должно было пойти на пользу, но плохой лед и неточности в завершении не позволяли командам радовать зрителей. Стало понятно, что Алексей Морозов не преувеличил, когда сказал, что в Дубае даже не было раньше ледозаливочных машин и сделать тут лед было почти миссией невыполнимой.

Зря, кстати, говорят, что на арене были одни русские — местных вполне хватало, но еще больше было североамериканцев в самых разнообразных свитерах. От обычных сборной Канады и сборной Северной Америки с Кубка мира до винтажных «Торонто Сент-Пэтс» и удивительных для Дубая «Кэмлупс Блэйзерс». Встретила еще удивительного канадца в свитере сборной Казахстана! Его подруга, конечно же, была облачена в цвета «Торонто Мэйпл Лифс». Естественно, с фамилией Мэттьюс. Билеты продавались только на нижние трибуны (посещаемость составила 5150 человек): центральные трибуны были полностью заполнены, на боковых свободные места были. Аншлаг был в ложах: много гостей и из России, а также местная элита. Из-за влиятельных шейхов даже возникли проблемы с организацией: какие-то проходы на арене заблокировали в целях безопасности.

Матч закончился уверенной победой «Ак Барса» со счетом 3:1. А Дмитрий Квартальнов еще в Дубай не хотел лететь! Но на месте руководства «Авангарда» я бы не расстраивалась. Понятно, что все прошло не идеально. Но первый блин вышел не комом. Качество льда можно улучшить, вопросы с организацией тоже решаемы, а команды могут и должны играть лучше. Идею с зимним видом спорта в огромном мегаполисе на Ближнем Востоке хоронить рано!

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

ХК Авангард
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0