Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 ноября 2021, Среда, 04:40

Вырубил жестким ударом в голову! Русского хоккеиста Барабанова уложил на лед темнокожий канадец Дамба: видео

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Все было в пределах правил.

Вечер вторника получился очень неплохим для Александра Барабанова. Его «Сан-Хосе» со счетом 4:1 обыграл «Миннесоту», а сам олимпийский чемпион поучаствовал в изящной голевой комбинации — вы только посмотрите, какой чудо-пас выдал россиянин на Томаша Гертла. Не зря чех пару недель назад нахваливал Александра:

«В прошлом сезоне мы показывали неплохой хоккей вместе, но начало нынешнего вышло у Алекса непростым. После травмы всегда непросто входить в ритм, однако он постепенно набирает форму. Он всегда был умным хоккеистом, который знает, что делать с шайбой и умеет читать игру».

Все здорово, но этот матч мог сложиться для Барабанова совсем иначе и закончиться для него печальными последствиями. В середине второго периода Александр пытался помочь своей команде вывести шайбу из собственной зоны, но попал под максимально жесткий силовой прием от Мэтта Дамбы. Темнокожий канадец разогнался, врезался нижней частью спины в голову российскому хоккеисту и отправил его в нокдаун. Барабанов рухнул на лед, а на площадке тут же началась небольшая заварушка.

По началу казалось, Дамбу ждет серьезное наказание от судей, но единственный штраф в этом эпизоде заработал подоспевший к месту событий Гертл. В действиях оборонца «Миннесоты» состава преступления обнаружено не было.

Набравшему 7 очков в 10 матчах этого сезона Барабанову в последнее время вообще не везет с силовыми приемами от соперников — не так давно он пострадал от русского защитника «Калгари» Никиты Задорова. Здесь также обошлось без наказания для автора хита, так что здоровье Александра пока страдает без особых дивидендов для его команды.

ХК Сан-Хосе Шаркс
ХК Миннесота Уайлд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0