Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 ноября 2021, Вторник, 02:55

На неудержимого Овечкина приехал смотреть штаб сборной России. Русский снайпер тут же прервал свою суперсерию

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Он очень старался, но Василевский был круче.

Для забивавшего в 4 матчах подряд и набиравшего очки во всех 8 играх сезона Александра Овечкина встреча с «Тампой» была особенной. Как минимум, по паре причин. Во-первых, для «Вашингтона» и его капитана это стало вторым за сезон противостоянием с действующим чемпионом, а в первом победить не удалось. Во-вторых, на трибунах «Амали-арены» этим вечером появились представители штаба сборной России. По данным американских журналистов в солнечный штат Флорида прилетели главный тренер Алексей Жамнов, тренер Сергей Гончар, скаут Владимир Малахов и легендарный российский хоккеист, экс-капитан национальной сборной, олимпийский чемпион Илья Ковальчук.

Как минимум, бывшие хоккеисты «Кэпиталз» (Гончар и Ковальчук), а также Жамнов на матче точно присутствовали — их показали в трансляции.

twitter.com/poveril

Овечкину, который выдал просто умопомрачительный старт сезона, и еще четырем русским хоккеистам, появившимся в ночь с понедельника на вторник на льду, наверняка хотелось показать товар лицом. Лучше всего это получилось у вратаря Андрея Василевского, хотя начиналось для него все очень неважно. «Тампа» пропустила уже на второй минуте, это был первый бросок в створ ворот хозяев и первый гол в НХЛ для 22-летнего канадского форварда Бретта Лисона.

Но Василевский не из тех голкиперов, кого могут надломить такие неприятности. Он тут же собрался и принялся играть с привычном для себя стиле, где максимальная надежность умножается на удивительные спасения. Самым напряженным для Андрея стал второй период, когда «Вашингтон» нанес по его рамке 12 выстрелов. Вратарь справился со всеми, а особенно пришлось постараться в эпизодах с попытками Тома Уилсона

и Джона Карлсона.

А что же Александр Овечкин? Величайший русский снайпер в истории НХЛ очень старался на глазах у бывших партнеров и своих будущих тренеров на Олимпийских играх, нанес 6 точных бросков, но продлить свою результативную серию так и не успел. Виноваты Андрей Василевский и его партнеры, которым нередко удавалось ловить броски Ови на себя. Особенно «удачливым» здесь был словак Эрик Чернак — он заблокировал сразу несколько попыток российской суперзвезды.

К концу матча Овечкин даже перестроился и вместо очередного заряда в тело соперника решил поделиться шайбой с партнером — через несколько секунд «Вашингтон» забил свой второй гол в этой игре. Насладитесь великолепным пасом Евгения Кузнецова.

В итоге, звание главного героя встречи с Василевским разделил нападающий «Лайтнинг» Энтони Сирелли — он поучаствовал во всех трех шайбах хозяев (одну забил сам и дважды ассистировал партнерам) и помог им одержать третью победу подряд.

Ну а штаб сборной России должен был остаться довольным увиденным. Василевский и Овечкин в огне, даже несмотря на отсутствие голов у последнего, Кузнецов готов творить волшебство, Орлов и Сергачев сыграли на своем уровне.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0