Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
31 октября 2021, Воскресенье, 04:10

Русский хоккеист заставил грустить легенду Канады! Тарасенко зарядил в перекладину и огорчил Флери победным пасом

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Владимир потушил знаменитую улыбку на лице голкипера.

Бедовый «Чикаго» приехал в гости к «Сент-Луису», который на старте сезона оказался в полном порядке: пять побед подряд одержали «Блюзмены», и лишь после этого последовало первое поражение — от «Колорадо». Проигрыш «Лавинам» спровоцировал некоторые перемены в сочетаниях у «Сент-Луиса»: защитник Нико Миккола дебютировал в сезоне, Роберт Бортуццо отправился в запас, Клим Костин переехал из первого звена в четвертое, а тройка Владимир Тарасенко — Иван Барбашев — Роберт Томас номинально получила статус второй, а не третьей.

До игры телевизионщики из Сент-Луиса делали акцент на Барбашеве, у которого была активной результативная серия из 6 матчей. Иван имел шанс стать одним из главных «октябристов» в истории клуба, если бы набрал еще один балл — в этом случае дольше него за октябрь месяц набирали бы очков только легенды Даг Уэйт и Павол Демитра (9 матчей подряд). Однако Иван не смог продлить свою удачную полосу, зато это удалось сделать Владимиру Тарасенко.

Чуть ранее на этой неделе Владди, как его называют болельщики «Блюз», получил заслуженное признание фанатов и скандирование своего имени. Все это вполне объяснимо, поскольку форвард, который с весны мечтал покинуть «Сент-Луис», великолепно начал сезон. В матче с «Чикаго» Тарасенко отдал голевую передачу, ассистировав Тори Кругу, и этот пас также продлил результативную серию россиянина до 6 матчей (4 гола, 5 передач).

«Я уже говорил, что тот же Хичкок постоянно хвалил Тарасенко за передачи. Он говорил, что Владимир — недооцененный диспетчер. Сегодня он отдал прекрасную передачу на Сканделлу, который, правда, не забил», — отметил россиянина обозреватель The Athletic Джереми Рутерфорд.

От Тарасенко и вправду ждут не передач, а голов, и свой шанс забить Владимир имел. В начале третьего периода партнеры закружили потрясающую комбинацию в чужой зоне и вывели Тарасенко на чистый лед для броска со средней дистанции. Это была бы очень красивая шайба, если бы не перекладина, которая в этом эпизоде сыграла за Марка-Андре Флери.

В конце второго периода Тарасенко получил малый штраф за неправильную атаку Риза Джонсона, и это тоже был своего рода редкий случай: Владимир не удалялся на протяжении 62 матчей, а его предыдущий штраф датирован 27 апреля 2019 года.

Вместе с Давидом Перроном и Джорданом Кайру россиянин возглавляет список лучших бомбардиров «Сент-Луиса» в нынешнем сезоне (по 9 очков). Все это мало вяжется с тем гнетущим настроением, которое царило в стане «Блюз» летом, когда разговор шел о взаимоотношениях с Владимиром. Тогда «Сент-Луис» не отпустил Тарасенко в другой клуб, а из уст руководителей звучали слова, что они ждут от русского таланта хорошего сезона.

Если судить по началу, то сезон у Владимира действительно получается отменным. Главное — продолжать оставаться здоровым и избегать травм, от которых Владимир так страдал в последние годы.

Ну а что касается «Чикаго», то там поник даже мистер улыбка - легендарный Марк-Андре Флери.

«Очень разочаровывает наша игра. Просто стыдно. Летом было столько шума вокруг команды, было много новых приобретений. Мы все ожидали большего. Трудно продолжать улыбаться», — сказал обладатель «Везины», который пропускает более 5 голов в среднем за матч.

ХК Сент-Луис Блюз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0