Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
20 октября 2021, Среда, 08:00

Американец намерен нокаутировать Последнего императора за 20 секунд. Все о бое Федор Емельяненко — Тимоти Джонсон

https://www.facebook.com/BellatorMMA
Поделиться
Комментарии
Историческое событие.

Бой с Тимоти Джонсоном в Москве может стать последним в профессиональной карьере великого Федора Емельяненко. Рассказываем, когда и где смотреть прямую трансляцию, какие прогнозы на бой делают эксперты, какие коэффициенты дают букмекеры. А сделать свою ставку на бой Емельяненко — Джонсон можно с приветственным бонусом до 10 000 рублей от БЕТСИТИ.

Когда и где пройдет бой Емельяненко — Джонсон

Поединок Федора и Тимоти пройдет в рамках первого турнира Bellator в России, который состоится 23 октября на ВТБ Арене в Москве и стартует в 18:00 по московскому времени. Помимо Федора на турнире подерутся такие известные бойцы, как Виталий Минаков, Анатолий Токов, Усман Нурмагомедов и Гаджи Рабаданов. Главное событие Bellator 269 ориентировочно начнется 23:00 по местному времени.

Когда и где будет доступна прямая трансляция боя Емельяненко — Джонсон

Поединок Федора Емельяненко и Тимоти Джонсона в прямом эфире будет доступен на платформах Okko и Megogo (для жителей Украины). Начало трансляции — 22:00 по московскому времени.

Ставки и коэффициенты на бой Емельяненко — Джонсон

Аналитики БЕТСИТИ уверены в победе Емельяненко. На Федора предлагается ставить за 1.75, что составляет 54% вероятности. На победу Джонсона можно поставить за 2.14 (45% вероятности). Еще 1%, и коэффициент 70.00 отводится ничейному исходу.

Эксперты считают, что бой не продлится всю дистанцию. На досрочную победу одного из бойцов можно поставить за 1.15, а на судейское решение — за 4.73. Досрочная победа Федора котируется за 2.20, Джонсона — за 2.45.

🦁🐵🦁🐵 Ознакомиться с полной линией на бой, а также сделать свой прогноз можно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении.

Интриги боя Емельяненко — Джонсон

Главная интрига — каким будет Федор в свои 45, и сможет ли он завершить феноменальную карьеру победой над одним из сильнейших тяжей планеты? Последний император не дрался почти два года (с декабря 2019-го), но зато крайне продуктивно провел это время в статусе тренера. Его ученики Вадим Немков и Валентин Молдавский стали чемпионами Bellator. Другой ученик — Анатолий Токов — вполне может взять титул уже в следующем году.

Сам же Федор не скрывает, что уже далек от пиковой формы. Все же возраст и огромный ущерб, накопленный за годы сражений с лучшими тяжеловесами мира, дают о себе знать. Но тем не менее Емельяненко все еще является культовой фигурой в мировом ММА, потому лига Bellator, которую справедливо считают основным конкурентом UFC, не спешит отпускать легенду на заслуженную пенсию, да и сам Федор не против отработать миллионный контракт до конца.

Его соперник, Тимоти Джонсон, о такой славе может только мечтать. Американец моложе Федора почти на 10 лет и имеет куда более скромные достижения в ММА. С 2018 года Джонсон выступает в Bellator, куда он пришел из UFC. За это время в его активе три победы и три поражения. Совсем недавно американец впервые в карьере подрался за пояс, без шансов проиграв ученику Федора Валентину Молдавскому. Перспективный тяж из России доминировал над Джонсоном и выиграл четыре раунда из пяти.

Прогнозы экспертов на бой Емельяненко — Джонсон

Очевидно, что бой Федора Емельяненко, да еще и в Москве, вызывает огромный интерес у любителей ММА и экспертов по всему миру. Знакомимся с авторитетными мнениями.

Виталий Минаков, бывший чемпион Bellator в тяжелом весе

instagram.com/vitalyminakov/

«В данной ситуации у Емельяненко есть преимущество в скорости. Федор — жесткий ударник, у него очень тяжелые, жесткие, быстрые удары. Если Джонсон сможет выдержать натиск Федора в первом раунде, если поединок продлится дольше одного раунда, то дальше у Тимоти очень высокие шансы затащить Емельяненко в ту вязкую борьбу около клетки, которой он владеет практически в совершенстве. Плюс ко всему, Тимоти больше, выше и тяжелее Федора», — сказал Минаков в своем интервью ютуб-каналу «Около ММА».

Александр Емельяненко, боец ММА и брат Федора

instagram.com/fedoremelianenkoofficial

«Федор сможет победить, он на ринг выходит ради победы. Другой вопрос, в какой форме будет мой брат. Не знаю, как он тренируется, если как и прежде, то труда ему не составит победить американца», — заявил Александр в интервью youtube-каналу BSNEWS.

Хабиб Нурмагомедов, экс-чемпион UFC в легком весе

«Ребята, Федору уже идет 45-й год. Давайте будем честными: это не бойцовский возраст. Да, можно заработать денег. А насчет оппонента я сразу сказал, что это самый опасный соперник. Я не думаю, что Федор его выбирал. Мне кажется, что в Bellator ему его предложили, и он согласился. Я не знаю, какие там у них отношения, но считаю, что это довольно опасный соперник для Федора. Конечно, в целом в тяжелом дивизионе я не вижу, что Джонсон представляет какую-то значимость, но для Федора в данный момент он серьезный соперник», — сказал Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции в Москве.

Тимоти Джонсон, экс-претендент на титул Bellator и соперник Федора

«Каким я представляю бой? Идеальный сценарий: я наношу левый оверхэнд и заканчиваю бой за 20 секунд. Чем больше я буду находиться в клетке с ним, тем выше риск того, что со мной случится что-то плохое. Если оценивать трезво, то думаю, что бой завершится досрочно. Либо я выиграю у него досрочно, либо он у меня. Думаю, что где-то ко второму раунду все завершится», — сказал Джонсон в интервью MMA Sucka.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0