Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
16 октября 2021, Суббота, 01:00

«Что происходит с мужиками в России!?» Исмаилов и Минеев в последний раз встретились перед боем

Вестник ММА
Поделиться
Комментарии
Местами было весело.

Магомед Исмаилов и Владимир Минеев три года шли к самому ожидаемому реваншу в российских ММА.

За это время они пару раз успели подраться за пределами клетки, провести на двоих семь профессиональных боев внутри нее, несколько раз признать наличие ненависти друг к другу, десятки раз обменяться не самыми приятными словами, попробовать себя в кино, вырастить аудиторию в инстаграме до более чем двух миллионов подписчиков (297 тысяч у Минеева, 2 миллиона — у Исмаилова) и один раз договориться о конкретных дате и месте боя: 16 октября, Сочи.

Вчера вечером они провели заключительную битву взглядов и стали главными героями пресс-конференции. Мероприятия длилось 64 минуты, а мы собрали для вас главное.

Будет ли Исмаилов развивать конфликт после того, как закончится бой?

«Никаких разборок после противостояния не будет. Зайдем в клетку, а дальше — у каждого своя дорога. Помимо вопроса о третьем противостоянии».

Камил Гаджиев — о возможности массовой потасовки после боя

«Если после боя найдутся люди, которые будут драться в клетке — пускай. Пусть позорят команду. Но все это уде было, давно все выводы сделаны. К сожалению, после последней драки противостояние Минеев — Исмаилов получило в определенных кругах дурную славу. Но я не думаю, что сейчас что-то будет. Вот парадокс. Мага и Вова представляют разные регионы, культуры, стили. Но у каждого из них в углу есть люди, которые отлично знают друг друга, и я не представляю, чтоб эти люди захотели между собой драться».

Как накажут людей, которые решат запрыгнуть в клетку, чтобы подраться

«Давайте договоримся — штраф 500 тыс. рублей на спортсмена, если кто-то из его угла запрыгнет в клетку. Можно эту выплату сделать в пользу другого спортсмена. Это же выглядит как зоопарк. Договорились?»

Обе стороны дали положительный ответ.

Но Магомед Исмаилов добавил…

«Ну а если кто-то обрадовался сильно и запрыгнул? Почему сразу зоопарк? Два мужика раз на раз порешали вопрос, а все кричат: „Ай, дикари!“ Что происходит? Да что с мужиками в России происходит, если на то пошло? Почему, если два мужика, равных по силе, решают вопрос, то это что-то ненормальное!?»

И потом повторно одобрил санкции.

Об особенных мерах безопасности говорит Наталья (директор по маркетингу игорной зоны «Красная поляна»)

«Никогда еще здесь не предпринимались такие меры безопасности. Мы произвели даже некоторую перестройку площадки, поставили дополнительные заборы, поменяли систему прохода на бой. И нам помогает в этом администрация города. Надо сказать, что там тоже большой интерес к данному событию. Мы сделали все возможное, чтобы нахождение на площадке в этот вечер было приятным, зрелищным и безопасным».

Когда Исмаилова спросили о гонораре…

«Всегда чего-то не хватает, всегда мало. Но я стараюсь довольствоваться тем, что есть. А вообще, когда меня публично спрашивают про гонорары, у экрана телевизора человек 15 вот так напрягаются, они уже на старте. Поэтому лучше помолчать в нашем случае, но я достаточно хорошо получаю».

А куда потратится Минеев?

«Наверное, как и любой простой русский мужик — на семью и ребенка. И в последнее время много думаю о благотворительности. Есть такой фонд — „Село“. Я бы хотел туда пожертвовать миллион. Я сам из деревни, окончил сельскую школу. Хочу поддержать сельчан».

Камил предложил поднять руки тем, кто считает, что Магомед слишком добрый. Магомед среагировал

«Это потому что я завтра буду очень злой в клетке. Там и порычим. А сейчас чего злиться?»

Минеев выбросил словесный панч — Мага ответил

— Много было сделано выводов относительно поединка, относительно портрета личности человека, который выйдет со мною в клетку, относительно его окружения. Но остановимся на спортивной составляющей — человек не дышит больше двух раундов. Это очевидно.

— Ты переживи эти два раунда.

— Так говоришь, будто я их не переживал.

— Переживи сейчас…

— Завтра все увидим в клетке.

Мага выдает план на начало боя

«Я начну бой так же, как и в нашем первом бою. Мне все говорят: „Ты из-за этого устал, ты устал“. И они меня привели к тому, что я хочу в таком же стиле напасть на него, как и в первом бою. Это принципиально. И если б я был в его положении, меня бы беспокоили эти два раунда. Два раунда еще пережить! Прикинь, меня машина сбила, а мне надо еще раз это пережить».

Гаджиева спросили, затмит ли бой Минеева и Исмаилова бой Федора Емельяненко в Москве

«Мне кажется, ответ очевиден. Федор — это Федор, все знают. Если бы не бой Исмаилова и Минеева, мы бы точно считали главным событием октября бой Федора. Но. Сколько здесь людей может сходу сказать, с кем дерется Федор? Не думаю, что таких много. Потому что поединок Федора — это масштаб личности. Выступление Федора в России — круто. Я и сам схожу, если будет возможность. Но такого жаркого события, как Минеев — Исмаилов (с точки зрения истории), мы вряд ли увидим в ближайшее время. Бой Федора — это другое. Это история, политика. Другой жанр, короче».

Посмотреть бой Минеева и Исмаилова можно будет в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало — 21:30 (мск).

А посмотреть за тем, что будет твориться вокруг этого боя, можно на нашем ютуб-канале. Подписывайтесь!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0