Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
25 сентября 2021, Суббота, 08:20

«Он ему кабину нафиг разобьет». Прогнозы экспертов на бой Энтони Джошуа — Александр Усик

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Мнения разделились.

В ночь с 25 на 26 сентября в Лондоне состоится одно из крупнейших спортивных событий года. Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа встретится с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и обладателем трофея Мухаммеда Али непобежденным Александром Усиком.

Уже совсем скоро звезды бокса появятся на арене. Настало время заглянуть в будущее и ответить на главный вопрос — кто же победит? Обратимся за помощью экспертов.

Победит Джошуа

Рикки Хаттон, экс-чемпион мира в двух весовых категориях

— Хотелось бы надеяться, что Джошуа достаточно опытен, чтобы сохранять голову холодной, и что Усик не залезет ему под кожу. Смотришь на Александра и думаешь, что он очень классный боец с сильным ударом, очень успешный. Но я бы поставил на Джошуа. Я действительно считаю, что он проявит себя, хотя бой будет для него опасным.

Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион по боксу

— Я ожидаю интересной бой. Вполне возможно, нас ждет неожиданная развязка, но, честно говоря, я больше верю в победу Энтони Джошуа. Хотя, безусловно, буду поддерживать Александра. Во-первых, он славянин. Во-вторых, мне больше симпатизирует именно его стилистика ведения боя, да и как человек он неплох. Очень бы хотелось увидеть его победу, но я не вижу, за счет чего он сможет ликвидировать разницу в габаритах. Думаю, что досрочного завершения боя мы не увидим, все закончится судейским решением.

Тони Белью, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе

— Думаю, что Усик — лучший выездной боец в истории крузервейта. Он побил всех чемпионов у них на родине или в других странах. А что он сделал с Гассиевым? Тот просто не мог к нему прикоснуться, Усик смеялся над ним. Но теперь у него в соперниках Энтони Джошуа, у которого есть скорость, чтобы порвать дистанцию, и сила, чтобы выключить Усика. Если бы это был любой другой соперник, я бы поставил на Усика. Но в этом случае я склоняюсь к моему другу Энтони. Думаю, что он на ступень выше.

Артур Бетербиев, действующий чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе

— Александр Усик хорошо двигается на ногах. По крайней мере, в первом тяжелом весе он был быстр, двигался хорошо. Он хорошо обученный левша. Когда боксируют левши, то правшам тяжело. Потому что в профессионалах редко правши встречаются с левшами. Я думаю, что развязки не будет в первых раундах. Они будут аккуратничать, осторожничать. Но в итоге я думаю, что победа будет за Энтони Джошуа нокаутом или решением судей.

Эдди Хирн, промоутер Энтони Джошуа

— Предстоящий поединок будет самым сложным для Энтони, но я думаю, что он всерьез нацелен на то, чтобы доказать всему миру, насколько хорош. Он здорово готов к этому бою, но, естественно, задача, которую ему предстоит решить, не из простых. Ему будет противостоять парень, который очень силен морально. Просто не могу дождаться, чтобы наконец стать свидетелем этого выдающегося противостояния. Усик будет крепким орешком, но Джошуа должен его расколоть, а затем избить и, надеюсь, уничтожить.

Победит Усик

Александр Емельяненко, боец ММА

— У Александра отличная выносливость, он хорошо выбрасывает удары, и не будем забывать, что он является нокаутером. Саша постоянно прессингует противника, имеет изрядный арсенал разнообразных ударов и всегда использует разные комбинации, очень редко повторяясь. Я считаю, что в этом бою у Джошуа практически нет шансов, несмотря на все его былые заслуги. На мой взгляд, британцу придется отдать свои пояса украинскому боксеру после этого поединка.

🦁🐵🦁🐵 Сделать ставку на бой можно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении > > >

Александр Красюк, промоутер Александра Усика

— У Усика нет никаких проблем с боем в Великобритании — он стал чемпионом Европы в Ливерпуле, олимпийским чемпионом в Лондоне, победил Тони Белью в Манчестере, Дерека Чисору — в Лондоне. Так что у него уже есть удачный опыт. Реванш не был обязательным условием, но мы приняли справедливые условия, чтобы согласиться на это. Усик уверен в своей победе над Джошуа, поэтому легко согласился на второй бой. Его настрой будет еще более положительным после победы в первом поединке. Для тех, кто не верит, что Александр супертяжеловес — он такого же размера, веса, как и его кумир Мухаммед Али. Может ли кто-нибудь сказать, что Али не был настоящим супертяжеловесом?

Василий Ломаченко, бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях

— У Усика очень хорошие шансы, но поединок в любом случае будет непростым, так как Джошуа — сильный боец. Любительский опыт поможет Энтони. Это будет интересный бой, очень интересный. Джошуа сильнее и больше? Но Александр намного быстрее. Это будет битва разных стилей.

Денис Беринчик, непобежденный украинский боксер

— Джошуа — чемпион, он победил Кличко, у него пояса, это будет тяжелая работа, но мы на стороне Александра Усика, за его технику, за его передвижения. Думаю, он ему кабину нафиг разобьет.

Константин Цзю, бывший чемпион мира

— Я очень хочу, чтобы Усик выиграл! Для Александра это будет тяжелый бой. Да, Александр — уникальный боксер. Но тут уже чуть другой уровень. Не думаю, что у Усика был в соперниках тот, кто может так сильно бить. Джошуа — крепкий и сильный боксер. Шансы? 50 на 50. И мне очень хочется, чтобы Усик вошел в историю.

Тайсон Фьюри, действующий чемпион мира в супертяжелом весе

— Я мог бы назвать множество причин, по которым Джошуа проиграет этот бой, а Усик выиграет. Во-первых, он левша, в какой-то степени неуклюжий и, стоит признать, ловкий боксер. Думаю, его удары сильнее, чем многим кажется. Но дело не в том, насколько сильно кто-то бьет — главное, попадать в цель. Рано или поздно в таком случае огромный бодибилдер треснет по швам, словно старая дешевая подушка. Кроме того, у него довольно быстро заканчиваются идеи. Полагаю, Энтони попытается больше боксировать и использовать джебы. Он прекрасно знает, что у него не хватит выносливости, примерно после трех раундов он начнет задыхаться. Если он не разделается с ним пораньше, то проведет тяжелую ночку, возможно даже проиграет досрочно.

Букмекеры

Аналитики БЕТСИТИ проанализировали шансы бойцов. Самый вероятный итог боя — победа Джошуа. Коэффициент на данное развитие событий равен 1.47 (63% вероятности). На успех Усика — 2.85 (32% вероятности), ничья — 20.00 (5% вероятности). Нокаут в первом раунде котируется за 23.00, а победа одного из бойцов по очкам — за 1.96.

Сделать прогноз на бой Джошуа — Усик можно с приветственным бонусом до 10 000 рублей.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.