Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
23 сентября 2021, Четверг, 09:00

Капризов раскрыл карты, Василевский хочет играть с умом, Панарину поставили задачу. Как открылись лагеря НХЛ

Getty Images
Поделиться
Комментарии
До тяжелых тренировок дело еще не дошло.

В среду, 22 сентября, в клубах НХЛ открылись тренировочные лагеря. Все игроки на контрактах обязаны были прибыть в расположение своей команды, чтобы начать совместную подготовку к сезону, который стартует через две недели. В первый день у хоккеистов не было льда и упорных тренировок, зато были запланированы различные медиа-активности — общение с прессой, съемки для клубного ТВ, фотосессии.

Капризов уже дает пресс-конференцию в Миннесоте

Накануне открытия кэмпов русский форвард наконец-то договорился о новом пятилетнем контракте с «Уайлд» на сумму в $45 млн. В первый год соглашения он получит 5 млн, во второй — 10 млн, в третий — 12,5 млн, в четвертый — 10 млн, а в пятый — 7,5 млн. Кроме этого, в последние два года в силу вступит пункт о запрете на обмен без согласия игрока. Все эти детали стали известны вчера, в тот же день Кирилл вместе с генменеджером «Миннесоты» Биллом Герином дали пресс-конференцию.

На карантине Капризову сидеть больше не надо, так как сделал прививку во Флориде. Он специально прилетел туда втайне от всех, чтобы готовиться к сезону и ждать, когда контракт будет согласован. Там же как раз была личная встреча с агентом Полом Теофанесом и Биллом Гериным, на которой обо всем и договорились. Кирилл заявил журналистам, что даже не рассматривал вариант с подписанием в КХЛ. И нападающий рад, что все контрактные дела позади и можно сосредоточиться на хоккее.

«Тампа» идет за третьим кубком подряд

Чемпионы провели фотосессию, а еще ответили на вопросы журналистов. Виктор Хедман произвел фурор фразой «Мы все еще голодны. Не хотим, чтобы кто-то другой поднимал Кубок Стэнли». Был поражен мотивацией своих одноклубников новичок Кори Перри. Журналист Джо Смит, освещающий выступление «Лайтнинг», говорит, что разговоры о третьем кубке подряд — не пустые слова. В клубе все, начиная от игроков, заканчивая персоналом, очень хотят сделать то, что не видел хоккейный мир вот уже 40 лет. Быть первыми в эпоху потолком зарплат, кто три года подряд побеждает.

Андрей Василевский признался, что межсезонье получилось очень коротким, времени на отдых было немного. «Но это не значит, что я буду меньше работать, просто в предстоящем сезоне постараюсь играть с умом». К тому же вратарь надеется поехать на Олимпиаду и быть в сборной России первым номером. Но тут у Андрея, по сути, конкурентов нет, если он будет здоров и в форме.

Новые контракты

«Баффало» не удалось договориться с Расмусом Далином о долгосрочном соглашении. 21-летний защитник подписал контракт на три сезона со средней зарплатой в $6 млн в год. К старту лагеря первый номер драфта-2018 не успел подъехать, но будет совсем скоро в расположении команды.

Также подписал новое соглашение Элвис Мерзликин. Вратарь будет на протяжении пяти сезонов выступать в «Коламбусе» и получать $5,4 млн в год. Роберт Томас продлил с «Сент-Луисем» соглашение на 2 года (с кэпхитом $2,8 млн). А «Лос-Анджелес» подписал контракт с вратарем Петерсеном до 2025 года, Кэл будет зарабатывать по $5 млн за сезон.

Новый тренер Панарина приступил к работе

В среду у «Рейнджерс» на тренировочной базе было запланировано тестирование. Приехал на него и новый тренер. Жерар Галлан пообщался с прессой, но был не многословен. Сказал, что задача его команды попасть в плей-офф, чего не было с 2017 года. Любопытно, что предыдущий наставник ньюйоркцев Дэвид Куинн в своей работе ориентировался на «Вегас» Галлана образца 2018 года. И вот круг замкнулся. Жерар говорит, что ему очень нравится нынешний состав команды. Намек на то, что Айкела все-таки не будет?

Впрочем, «синерубашенчикам» нужно решить еще одну задачу, а именно выбрать капитана на предстоящий сезон. Недавно Артемий Панарин сказал, что вряд ли подойдет на эту роль.

Кейн пропустит тренировочный лагерь «Сан-Хосе»

Самый скандальный хоккеист из современный НХЛ продолжает свое падение. «Шаркс» сообщили, что Эвандер Кейн не примет участия в тренировочном лагере из-за нового расследования, о котором ранее сообщала лига. Накануне этой новости НХЛ выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что лига не нашла доказательств того, что игрок делал ставки и сдавал матчи. «Однако в ходе расследования возникли подозрения в совершении Кейном других проступков, не связанных с вышеупомянутым делом. Расследование в отношении этих подозрений продолжается, и НХЛ не будет давать никаких комментариев на эту тему до завершения работы», — говорится в докладе. Все идет к тому, что Эвандер и сезон не начнет в команде.

Подпишитесь на инстаграм Дарьи Тубольцевой

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Миннесота Уайлд
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0