Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 сентября 2021, Среда, 15:00

10 главных трансферов в РПЛ в летнее окно: рейтинг Sport24

Евгений Семенов, Sport24 / fc-zenit.ru/ Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Лето получилось жарким.

В полночь летнее трансферное окно в России официально закрылось. Теперь до окончания первой части чемпионата клубы не могут вносить изменения в свои составы. А пока все новички готовятся показать свой класс, давайте вспомним о самых громких переходах этого лета.

10. Джон Кордоба (из «Герты» в «Краснодар» за 20 млн евро)

В последние годы «Краснодар» с иностранцами угадывал не особо часто. И трансфер Кордобы, особенно за 20 миллионов, со стороны выглядел немного странно. Но колумбиец с ходу начал оправдывать вложенные в него деньги. Пять голов и два ассиста в шести матчах — более чем достойный результат. Пока, правда, «Краснодару» эта результативность не очень помогает и команда находится на седьмом месте в таблице. Но если Кордоба так продолжит, то ситуация может измениться.

9. Максимилиано Кофрие (из «Сент-Труйдена» в «Спартак» за 2,5 млн евро)

Кофрие (или как его называют болельщики, Кауфриз) — единственный трансфер «Спартака» на вход в это окно. Формально, конечно, был еще выкуп Виктора Мозеса. Но Мозес играл за «Спартак» и в прошлом сезоне, так что полноценный новичок в Тушино лишь один. Бельгийца болельщики приняли не очень хорошо. Но здесь претензии в первую очередь не к нему, а руководству. Не совсем понятно, для чего этот трансфер был нужен. Тем не менее, получилось очень громко.

8. Денис Макаров (из «Рубина» в «Динамо» за 7,5 млн евро)

Макаров еще несколько лет назад играл в низших дивизионах. В конца прошлого сезона он получил большую известность благодаря голу «Зениту». Тому самому, когда он накрутил в чужой штрафной Ловрена и отправил мяч в сетку. А уже этим летом он перешел в «Динамо» аж за 7,5 миллиона евро. Пока, правда, он отметился за новую всего одной голевой передачей и нулем полных матчей. Но спишем это на адаптацию.

7. Алексис Бека-Бека (из «Кана» в «Локомотив» за 6 млн евро)

Французу пока только предстоит доказывать свою состоятельность. По официальным матчам судить пока очень рано — около 20 минут в игре против «Динамо». Но в недавнем товарняке с ЦСКА Бека-Бека выглядел очень недурно. И он имеет все шансы для того, чтобы безболезненно заменить ушедшего Крыховяка.

6. Себастьян Дриусси (из «Зенита» в «Остин» за 6 млн евро)

Сериал про уход Дриусси из «Зенита» длился почти два года. И официально завершился этим летом. До окончания контракта футболиста оставался один год. На него претендовали два американских клуба — «Остин» и «Интер Майами». В итоге Себа сам выкупил у «Зенита» свой контракт за 7 миллионов долларов и переехал в солнечный Техас.

5. Константин Марадишвили и Наир Тикнизян (из ЦСКА в «Локомотив» за 12 млн евро)

Двойной трансфер из ЦСКА в «Локо» получился громким. Правда, не по своей сути. Два молодых игрока сменили ходынскую скамейку запасных на черкизовскую. Зато резонанс от трансфера получился серьезным. Армейские болельщики до сих пор не понимают решения своего руководства. А юным футболистам остается лишь пожелать удачи.

4. Алекс Крал (из «Спартака» в «Вест Хэм» в аренду)

Слухи о том, что Крал может перейти в «Вест Хэм» ходили еще до Евро-2020. По слухам, молотобойцы предлагали 14 миллионов фунтов стерлингов. «Спартак», по слухам, хотел подождать до конца чемпионата Европы, чтобы футболист прибавил в цене. Но на Евро Крал выглядел не лучшим образом. И трансфер в итоге оказался под вопросом. Договориться удалось лишь в самом конце работы трансферного окна. Но на аренду с обязательством выкупа за 14 миллионов фунтов при выполнении ряда условий.

3. Гжегож Крыховяк (из «Локомотива» в «Краснодар» за 4 млн евро)

Один из самых внезапных трансферов этого лета. Крыховяк долгое время был лидером команды. Но после прихода в клуб нового руководства, польский полузащитник ушел. Версий этого ухода много. Но совершенно ясно одно — «Краснодар» за более чем адекватные деньги подписал очень сильного футболиста.

2. Клаудиньо (из «РБ Брагантино» за 12 млн евро)

Главный трансфер «Зенита» этого лета. Клаудиньо перешел в «Зенит» сразу после победы на Олимпийских играх в составе сборной Бразилии. В матчах с «Уфой» и ЦСКА он показал себя с лучшей стороны. Понятно, что выводы по его игре надо будет делать после Лиги чемпионов. Но уже сейчас приход Клаудиньо в «Зенит» выглядит серьезным усилением.

1. Никола Влашич (из ЦСКА в «Вест Хэм» за 30 млн евро)

И наконец самый громкий трансфер. Половину лета нам рассказывали, что Влашич вот-вот перейдет в «Милан». Была информация о том, что руководство армейского клуба не против пристроить своего лидера в «Зенит», если вариант с Италией сорвется. И вот в тот самый момент, когда, казалось, покупателей на хорватского полузащитника уже не осталось, на сцену внезапно вышел английский «Вест Хэм». И предложил ЦСКА ровно столько, сколько они хотели. И Влашич вернулся в АПЛ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0