Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 августа 2021, Суббота, 06:00

«Спартак» ищет замену Жиго, Кварацхелия близок к переезду в Англию. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

ЦСКА интересуется форвардом из Гваделупы

Московский клуб до конца трансферного окна планирует усилиться еще одним нападающим. Сейчас ЦСКА присматривается к форварду «Генгама» Маттиасу Фатону.

Тем не менее, по информации Russian Football News, серьезных переговоров по трансферу 21-летнего форварда из Гваделупы еще не было.

В прошлом сезоне Лиги 2 Фатон провел 27 матчей и забил 3 мяча. Портал Transfermarkt.com оценивает стоимость игрока в один миллион евро.

«Краснодар» отдал Жигулева «Заглембе»

«Краснодар» не стал удерживать воспитанника Илью Жигулева, которому не нашлось места в основной команде, и продал его в Польшу.

Как сообщает пресс-служба краснодарского клуба, «быки» достигли договоренности о переходе 25-летнего полузащитника в «Заглембе». По информации Sport24, контракт Жигулева с польским клубом рассчитан на два года.

«Новая глава! Рад оказаться здесь!» — прокомментировал переход Жигулев в своем инстаграме.

«Краснодар» отказался отдать Шапи в аренду в Турцию

При этом с другим воспитанником «Краснодар» расставаться не спешит. Турецкий «Коньяспор» хотел арендовать у клуба нападающего Магомеда-Шапи Сулейманова и включить в сделку опцию выкупа игрока. Однако «быки» не согласились с последним пунктом.

«Краснодар» отказался включать право выкупа в сделку. Из-за этого переговоры пока приостановлены», — сообщил «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией. Также к игроку проявляла интерес «Венеция».

Контракт Сулейманова с «быками» рассчитан до лета 2022 года. В минувшем сезоне 21-летний игрок провел в составе «Краснодара» 42 матча во всех турнирах, в которых забил 5 раз и сделал 2 результативные передачи.

«Тоттенхэм» стал ближе к покупке Кварацхелии

«Тоттенхэм» не оставляет попыток подписать полузащитника «Рубина» Хвичу Кварацхелию.

Как сообщает грузинский журналист Дима Шариквадзе на своей странице в твиттере, стороны достаточно быстро продвигаются в переговорах, и сделка может быть закрыта в ближайшее время.

При этом в пятницу стало известно, что казанский клуб исключил 20-летнего грузина из заявки на сезон из-за травмы.

Бека-Бека прилетел в Москву для подписания контракта с «Локомотивом»

В ближайшее время «Локомотив» официально объявит о подписании полузащитника «Кана» Алексиса Бека-Бека. Как сообщает журналист Кирилл Брейдо в своем телеграм-канале, футболист уже прилетел в Москву.

Ранее журналист Марк Мешенуа на своей странице в твиттере сообщил о предметном интересе железнодорожников к 20-летнему французу. Как утверждает источник, футболист подпишет соглашение с «Локо» сроком на пять лет, а сумма сделки составит 7 миллионов евро.

В прошлом сезоне Лиги 2 Бека-Бека провел 25 матчей и забил 1 мяч.

«Спартак» ищет замену Жиго

После того, как в СМИ появилась информация, что «Спартак» может покинуть Самюэль Жиго, твиттер-аккаунт Sqenf Foot выдал интересный инсайд.

По информации источника, сейчас московский клуб активно ищет центрального защитника. В список кандидатов, которыми интересуются красно-белые, входят защитник «Бешикташа» Домагой Вида, футболист «Трабзонспора» Витор Хьюго, игрок «Галатасарая» Кристиан Луйиндама, футболисты «Фенербахче» Марсель Тиссеранд и Маурисио Лемос и защитник «Сассуоло» Каан Айхан.

Что в Европе

«Арсенал» подписал Эдегора и Рамсдейла

Главный транжира нынешнего трансферного окна в Англии «Арсенал» продолжает тратить деньги. 20 августа лондонцы объявили о переходе сразу двух новичков — Мартина Эдегора из «Реала» и вратаря «Шеффилд Юнайтед» Аарона Рамсдейла.

По информации СМИ, трансфер норвежца обойдется «Арсеналу» примерно в 40 млн евро, а контракт с игроком будет рассчитан до 2026 года.

Рамсдейл заключил с клубом четырехлетнее соглашение. По информации Transfermarkt, «Арсенал» заплатит за него 28 млн евро.

Флоренци прошел медосмотр перед переходом в «Милан»

Защитник «Ромы» Алессандро Флоренци в пятницу прошел медосмотр перед переходом в «Милан», сообщает Football Italia.

По данным источника, 30-летний итальянец перейдет в миланский клуб на правах аренды с возможностью выкупа.

В прошлом сезоне Флоренци играл в аренде за «ПСЖ». В 21 матче защитник забил 2 мяча и отдал голевую передачу.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Краснодар
ФК Арсенал Лондон
ФК Рома
ФК Милан
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0