Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
25 июля 2021, Воскресенье, 11:15

Русский друг Конора приехал в Украину драться на голых кулаках. После боя Лобов завершил карьеру и попал в больницу

Пресс-служба «Махач»
Поделиться
Комментарии
На это было больно смотреть.

С 2010-го по 2018-й Артем Лобов выступал в ММА, дошел до уровня UFC, но широкому зрителю запомнился больше в качестве друга Конора Макгрегора, который получил пощечину от Хабиба Нурмагомедова.

Не слишком успешная статистика в смешанных единоборствах (16 побед и 16 поражений) и скромные заработки вынудили Артема искать себя в другом направлении. В 2019-м он покинул UFC и отправился в бои на голых кулаках. После его кровавой драки с Джейсоном Найтом о Лобове заговорили, как о человеке, для которого и была создана эта дисциплина.

Гонорары Артема стали шестизначными, а медийность, подкрепленная победой над бывшим чемпионом мира по боксу Поли Малиньяджи, выросла настолько, что Лобова уже чуть реже воспринимали исключительно в качестве «друга Макгрегора».

Потом Артем проиграл и попал на полтора года простоя. Вчера Лобов возвращался в привычную стихию кулачки, тестируя на своем поле серебряного призера Олимпиады-2012 и непобежденного боксера-профессионала (15-0) Дениса Беринчика. Их бой организовал украинский ютуб-промоушен «Махач».

Фаворитом в этом противостоянии считался Беринчик. И, кажется, не только за заслуги боксерские.

«500 боев на улице? Да, так и есть. Это такая статистика… Краснодонский район, Луганская область. Дрались на дискотеках постоянно. Боксеры, борцы — у нас неплохие школы. Пацанячий движ, поэтому деремся, почему бы нет? На самом деле, есть, что вспомнить, но нечего детям рассказать. Историй куча. Были и ножи, и молотки, и лопаты. От всего ушли, господь бог сохранил меня. И бутылки были, и стекла, все на свете было. Честно говоря, страшно вспоминать», — рассказывал Денис.

Беринчик говорил, что в поединке будет «следовать классике бокса, раздавая ####### (люлей)». На деле примерно так и вышло. За 4 раунда Лобов пережил два нокдауна и десятки точных ударов. В перерыве перед заключительным отрезком Артем уже еле стоял на ногах и не решился продолжать поединок.

«Наверное, буду завязывать. Нет огня в сердце», — сказал Артем, стоя посередине мешкогона (это как октагон, только сделанный из мешков).

Беринчик вышел из боя с целыми руками, головой и чувством выполненной на «отлично» работы.

«Со второго раунда понял, что забираю бой. Пару раз он промахнулся, и я понял, что удары у него сильные. Пару раз даже дошли до цели. Но это классический бокс. Руки и ноги делали свое. 80 тренировок за последние 6 недель дали о себе знать. Руки как себя чувствуют? Отлично. Целые, запястья на месте».

И если Беринчик после боя уехал праздновать, то Лобов отправился в больницу зашивать рассечения, восстанавливаться физически и, возможно, думать над тем, завершил ли он карьеру на эмоциях или окончательно.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0