Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 июля 2021, Суббота, 06:00

«Милан» хочет арендовать Влашича у ЦСКА, Лунев перешел в «Байер». Трансферы и слухи дня

twitter.com/TeamRussia / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Милан» хочет арендовать Влашича

Хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич круто выступил на Евро-2020 и подогрел к себе интерес со стороны европейских клубов. Теперь Николу планирует арендовать «Милан».

«Единственный клуб, который пока напрямую связывался с ЦСКА по хорвату, это «Милан». Накануне в клуб обратился лично Паоло Мальдини — технический директор пообщался с ЦСКА на предмет перехода. «Милан» впечатлен игрой Влашича на Евро (Никола забил Шотландии) и к тому же ищет замену Хакану Чалханоглу — турок недавно переметнулся в «Интер».

По своей традиции «Милан» хочет арендовать Влашича с правом выкупа. Это наиболее безопасный и экономный вариант. Но у ЦСКА позиция четкая: если и продавать Влашича, то только за серьезные деньги. В контракте прописана цена: 35 млн евро. Очевидно, клубам придется искать оптимальное решение для всех», — написал телекомментатор и инсайдер Нобель Арустамян в своем телеграм-канале.

Впрочем, по информации Elgoldigital, на Влашича также претендует испанский «Бетис». Главный тренер клуба Мануэль Пеллегрини попросил руководство подписать полузащитника, потому что ему очень импонирует стиль игры хорвата.

«Спартак» подписал форварда юношеской сборной России

Московский «Спартак» заключил трехлетний контракт с молодым российским талантом. Клуб подписал 17-летнего нападающего «Мастер-Сатурна» и юношеской сборной России Артема Быковского.

https://spartak.com

Артем начал играть в футбол в Воронеже. Последние два года он провел в «Мастер-Сатурне». В прошлом сезоне форвард забил 28 мячей и сделал 3 результативные передачи в 24 матчах ЮФЛ-2.

Очевидно, что теперь парень отправится в турне по арендам или будет выступать за «Спартак-2», пока не дорастет до основной команды.

Защитник «Зенита» перешел в «Динамо»

«Динамо» тоже подписало перспективного футболиста. Клуб заключил трехлетнее соглашение с 19-летним защитником «Зенита» Сабой Сазоновым.

В минувшем сезоне воспитанник петербургского клуба сыграл в одном матче РПЛ, а также провел 18 матчей за «Зенит-2» в ПФЛ, забил три гола и отметился результативной передачей.

Кроме того, были оформлены три крутые сделки, о которых стало известно ранее.

  • Киевское «Динамо» до конца сезона арендовало у ЦСКА белорусского форварда Илью Шкурина с правом выкупа.
  • Московское «Динамо» подписало 4-летний контракт с центральным защитником сборной Парагвая Фабианом Бальбуэна.
  • «Байер» заключил двухлетний контракт с бывшим вратарем «Зенита» Андреем Луневым.

Что в Европе

«Ливерпуль» хочет купить Сауля у «Атлетико»

Похоже, «Ливерпуль» нашел замену ушедшему в «Барселону» Джорджиньо Вейналдуму. Как сообщает испанское издание AS, мерсисайдцы хотят подписать Сауля из «Атлетико».

Клуб уже готовит предложение: по полузащитнику, у которого истекает контракт летом 2026 года. «Ливерпуль» намеревается отдать за испанца 40 млн евро.

В сезоне-2020/21 Сауль провел 33 матча, в которых забил 2 мяча, отдал 1 результативную передачу и помог «Атлетико» завоевать чемпионство.

Вратарь «ПСЖ» близок к переходу в «Вэст Хэм»

28-летний французский вратарь «ПСЖ» Альфонсо Ареоля, похоже, продолжит скитаться по арендам. Прошлый сезон он провел в «Фулхэме», а нынешний может начать в «Вест Хэме». По информации Foot Mercato, английский клуб практически договорился с «ПСЖ» об аренде голкипера. Из-за большой конкуренции он не сможет рассчитывать на место в составе команды, поэтому парижане с радостью отдадут его «Вест Хэму».

В сезоне-2020/21 Ареоля провел 36 матчей в АПЛ в составе «Фулхэма», пропустив при этом 48 мячей.

⚽️⚽️⚽️ Покажи сборной России, как надо проявлять себя на Евро! У нас есть классный ТЕСТ

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
ФК Динамо Киев
ФК Милан
ФК ПСЖ
ФК Ливерпуль
ФК Атлетико Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0