Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
30 июня 2021, Среда, 08:15

Новый скандал с братом Кокорина: у него снова проблемы с законом — опять из-за пьяной драки. Все подробности

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Кирилл не учится на своих ошибках.

Жизнь ничему не учит брата форварда «Фиорентины» Александра Кокорина. Спустя два года после освобождения из тюрьмы Кирилл вновь вляпался в серьезные неприятности и опять загремел в отдел полиции, кстати снова за драку.

Что случилось

Как сообщает телеграм-канал «112», Кокорин всю ночь пил и веселился вместе со своим приятелем Кареном Григоряном. Решив перекусить, парни отправились в один из столичных ресторанов на Пресненской набережной.

Там у друзей потребовали QR-код, однако его у них не оказалось. В итоге Кокорин с товарищем устроили драку с сотрудниками кафе, а затем ушли.

После разгоряченные приятели, по информации РЕН ТВ, попытались заехать на территорию Центра международной торговли (ЦМТ), где должна состояться прямая линия с Владимиром Путиным. Из-за мероприятия туда пускают либо тех, кто там проживает, либо тех, у кого есть аккредитация, поэтому парни получили отказ. Разозлившись, они стали обзывать полицейских «нищебродами», после чего их задержали недалеко от ЦМТ. В состоянии сильного алкогольного опьянения Кокорина и Григоряна доставили в отдел сотрудники полиции.

Кто такой Карен Григорян

Карен Григорян — главный свидетель по делу братьев Кокориных и Мамаева. В суде он рождал мощные цитаты и утверждал, что водитель спровоцировал Павла на драку.

Еще до недавней потасовки Григорян вляпался в неприятности. В марте в Санкт-Петербурге у него изъяли поддельные купюры на 75 тыс. рублей. Карен признал вину, но его все равно арестовали. Тем не менее недавно парню изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Upd: Как стало известно чуть позже, по постановлению Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга Карену была продлена стража до 1 августа 2021 года. Однако следователь отпустил его под подписку о невыезде из СИЗО. Суд до сегодняшнего дня и не предполагал, что Григорян разгуливал на свободе. Теперь у парня будет еще больше проблем.

В компании Кокорина ночь проводила так же инстаграм-модель и дочь сталелитейного магната Люсьен Белоусова — на ее машине приятели гоняли по ночной Москве. Полиция не задержала девушку, потому что она в драке не участвовала. Тем не менее ей вместе с Григоряном все равно грозит штраф — за то, что Карен находился на пассажирском сидении не пристегнутым.

Какое наказание грозит Кокорину

На этот раз брат Александра Кокорина легко отделается. Как сообщил телеграм-канал Mash, Кокорина и Григоряна уже отпустили из отдела полиции. На них всего лишь завели «административку». То есть в колонию на этот раз Кирилл точно не отправится.

Ранее правоохранительные органы и суд были менее снисходительны к Кокорину. После того, как Кирилл вместе с братом Александром, Павлом Мамаевым и Александром Протасовицким устроили две драки в центре Москвы 8 октября 2018-го, их приговорили к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима.

17 сентября 2019-го Кокорины и Мамаев вышли из ИК-4 в Белгородской области по УДО. Тогда Кирилл утверждал, что он сделал важные выводы из скандальной истории.

«Молодым ребятам лучше не драться, а словами такие ситуации решать. Можно случайно так попасть — люди заезжают и на 8, и на 10 лет. Такие довольно неприятные сроки…», — говорил Кокорин.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0