ФутболКубок английской лиги
7 января 2020, Вторник, 22:10

«Сити» поиздевался над Сульшером в Кубке лиги. Бернарду забил суперголешник, а «МЮ» — в свои

В чужие тоже, но было уже слишком поздно.

Первое манчестерское дерби 2020-го выпало на Карабао Кап. Его победитель попадает в финал на кого-то из пары «Лестер»/«Астон Вилла» и, скорее всего, берет хоть какой-то трофей в сезоне. И для «МЮ», и для «Сити» в нынешнем состоянии даже такой кубок — здорово.

В первом матче Сульшер принял в гости Пепа, выездной матч «Юнайтед» — 29 января на «Этихаде». Но, судя по составу, на Кубок лиги «МЮ» не особо рассчитывает.

Гвардиола вообще поставил в центр нападения Бернарду Силву. Но в остальном ростер «Сити» был намного более опытным и мощным.

Да и с выбором центрфорварда Пеп не прогадал. Смотрите, как португалец разобрался — вот это голасо-о-о!

Это случилось на 17-й минуте, а еще через 16 Рияд Марез впервые в карьере забил в ворота «Юнайтед». Девять матчей до этого алжирец забить не мог, а сейчас закатил в пустые.

Деклассирование «МЮ» закончилось уже в первом тайме, когда Де Брюйне накрутил молодежь соперника в штрафной и отправил мяч с отскоком от Перейры (автогол записали на него). Дальше издевался уже Стерлинг — форвард сборной Англии дважды не попал в пустые и как будто специально промахивался по мячу, показывая превосходство «Сити».

22
года «МЮ» не пропускал три мяча в первом тайме

А первый удар в створ за полтора матча (до этого в Кубке «МЮ» ездил в Вулверхэмптон и там сыграл 0:0) команда Сульшера нанесла в первом тайме. Тренера немного спас Маркус Рэшфорд — сначала смазал с опасного штрафного, но потом все-таки забил в ворота Браво после того, как Гринвуд вывел его один на один.

Рэшфорд, который в дерби надел капитанскую повязку, — настоящий киллер топ-клубов. Но «Юнайтед» пока что это не очень помогает.

Через три недели у «Манчестер Юнайтед» будет шанс отыграться на «Этихаде», но вот Сульшер может до этого времени не доработать. Последний раз его команда выигрывала еще в прошлом году, а впереди — матчи с «Ливерпулем» и «Сити».

Но сначала нужно выиграть у худшей команды АПЛ, «Норвича», в субботу. Если победы не будет и там, увольнение неизбежно.