ФутболАПЛ
28 апреля 2019, Воскресенье, 13:20

«Арсенал» снова пропустил 3 мяча. На этот раз Эмери похоронил Варди

9 пропущенных мячей в трех матчах — катастрофа.

В прошлом туре «Арсенал» проиграл «Вулверхэмптону» Нуну Эшпириту Санту 1:3, а до этого — 2:3 «Кристал Пэлас». Но если в той игре «волки» просто воспользовались немногочисленными шансами (по xG они наиграли всего на один гол, как и «Арсенал»), то с «Лестером» было тотальное избиение.

Understat.com

«Лестер» наиграл почти на четыре мяча, «Арсенал» не заслужил и один. 24-6 по ударам, 611 передач против 293. Если бы не сумасшедшая игра совершившего 9 сейвов Лено, Эмери наверняка отправили бы в отставку еще до послематчевой пресс-конференции.

В оправдание «канониров» — уже на 36-й минуте они остались в меньшинстве из-за получившего вторую желтую Мэйтланд-Найлса. Молодой защитник вообще творил нечто чудовищное. За 36 минут 13 раз коснулся мяча, 2 раза сфолил и отправился отдыхать.

«Лестер» должен был забивать еще в первом тайме, но Тилеманс открыл счет только на 59-й минуте.

Второй гол — это вообще что-то из компьютерной игры. Ну, просто КАК?

Ну, и точка.

Третье поражение подряд серьезно пошатнуло позиции «канониров». О Лиге чемпионов теперь, похоже, придется забыть. А в том случае, если «Манчестер Юнайтед» сегодня обыграет «Челси», «Арсенал» и вовсе выпадет из еврокубковой зоны. Собственно, с Сульшером Эмери и предстоит выяснить, кто больше достоин представлять Англию в Европе. Вопрос — доработают ли они до начала следующего сезона.