ФутболАПЛ
31 марта 2019, Воскресенье, 16:40

Гол «Челси» засчитали из метрового офсайда. Фанаты синих скандировали «к черту саррибол»

Маурицио уже многих бесит.

«Челси» одержал победу над «Кардиффом» (2:1), но по-прежнему остается за пределами еврокубковой зоны. Правда, положение команды Сарри могло быть куда хуже — на победу они не наиграли.

За весь первый тайм «Челси» не нанес ни одного удара в створ ворот соперника. Да и вообще синие смотрелись очень слабо. Возможно, сказалось странное решение Сарри оставить на скамейке запасных Н’Голо Канте и Эдена Азара. Гостевая трибуна с болельщиками «Челси» на протяжении всего тайма скандировала «#### (к черту) саррибол». Саррибол — прижившееся обозначение своеобразного стиля, который ставит своим командам Маурицио. Правда, сам итальянец говорит, что никакого саррибола не существует.

Сразу после начала второго тайма «Кардифф» вышел вперед, и Сарри понял, что нужно что-то менять. На поле появился Эден Азар, который стал магнитить мяч к себе, но множества моментов у ворот соперника так и не создавалось. На 84-й минуте был забит один из самых скандальных голов этого сезона АПЛ — Алонсо после углового скинул мяч находившемуся в метровом офсайде Аспиликуэте, который отправил его в сетку.

Как его можно было не заметить — загадка.

На 91-й минуте Рубен Лофтус-Чик принес «Челси» три очка.

Кстати, это первый победный гол «Челси» в добавленное время с 2014-го года, когда Френк Лэмпард забил «Эвертону».

Тренер «Кардиффа» Нил Уорнок после финального свистка просто стоял напротив судей и смотрел им в глаза, а на пресс-конференции сказал, что АПЛ — лучшая лига мира с худшими арбитрами.

Несмотря на победу, Сарри испытывает в «Челси» большие трудности. А терпение фанатов, похоже, уже подходит к концу.