ФутболКубок России
5 декабря 2018, Среда, 18:50

Сулейманов и Игнатьев скоро будут в сборной России. В матче с «Ростовом» они были волшебны

fckrasnodar.ru
Огненное южное дерби.

Этим вечером у телезрителей был выбор, какой футбол посмотреть. К сожалению, пришлось выбирать один из трех, так как «Локомотив» с «Рубином», «Спартак» с «Уралом» и «Краснодар» с «Ростовом» играли в одно время. Те, кто выбрали южное дерби, вряд ли пожалели.

• Первой причиной стали составы. Мурад Мусаев из игроков основы оставил на скамейке лишь Уроша Спайича, пропускал игру Ари, а место Перейры занял молодой Даниил Уткин. В центре защиты появился исландец Йон Гудни Фьолусон, который до этого имел мало игровой практики.
  • Валерий Карпин произвел чуть более обширную ротацию — на скамейке остались Гацкан, Гулиев, Сигурдарсон и Зуев. И все равно это был очень боевой состав.
  • «Ростов» начал активно, несколько раз здорово вылетал в контратаки, но со временем «Краснодар» прибрал себе преимущество. Здорово показывали себя Каборе, Рамирес и Игнатьев. Иван круто барражировал на передней линии и на 17-й минуте открыл счет классным ударом с передачи Классона.
  • Через 14 минут счет удвоил Кристиан Куэва. Это его первый гол за «Краснодар».
  • До 38-й минуты «Ростов» просто жался к воротам. Под конец тайма Кьяртанссон опасно бил с разворота, но зарядил выше. К слову, исландец в игру не попал и во втором тайме был заменен на Шомуродова, после чего сразу убежал в подтрибунку с самым суровым и недовольным выражением лица. Но существеннее для «Ростова» будет потеря Ионова — в самом конце первого тайма он повредил мышцу бедра. По словам Карпина, есть подозрение на разрыв.
  • Но спустя несколько минут после его удара «Ростов» все-таки отквитал один мяч. Дмитрий Скопинцев сместился со своего фланга и опередил защитников — сначала попал головой в перекладину, но подстроился под мяч при добивании и снова головой отправил его уже в ворота. Дмитрий — настоящая звезда «Ростова», тем труднее поверить, что это его первый мяч за команду.
  • А вообще Стоцкий стал одним из самых ярких игроков матча. Уже во втором тайме он за две секунды дважды бросил соперникам мяч между ног и развил перспективную контратаку. С выходом Зуева и Шомуродова у Карпина была возможность сделать на это ставку.
  • Зуев и Шомуродов не особо попали в игру, зато круто вошел Гацкан. Александр на правах старшего взял игру в центре поля на себя, привнес баланс, а на 88-й минуте заработал штрафной после стыка с Каборе. Юсупов с точки подал, а Гацкан поймал мяч на голову и сбросил его в ворота Крицюка — 2:2. В Ростове на февральском ответном матче будет огонь.

P. S. Отдельно стоит отметить растущее влияние воспитанников «Краснодара» на первую команду. Игнатьев забил во втором матче подряд и после ухода Ари чуть глубже стал настоящим игроком основы. Магомед-Шапи Сулейманов круто вышел на поле и сегодня был близок к тому, чтобы забить, но немного не повезло. Эта связка наверняка скоро будет под прицелом Станислава Черчесова, будущее у парней должно быть отличным. На протяжении 70 минут хорош был Даниил Уткин, умный и работоспособный полузащитник, а также появившийся после перерыва Артем Голубев. Парням по 18-19 лет, но они уже привлекаются к матчам за основу «Краснодара» и играют в них не последнюю роль.

Мечта Сергея Галицкого все ближе к реальности.