ФутболЛига Европы
25 октября 2018, Четверг, 20:45

Легли на дно в Льеже. Первое поражение «Краснодара» в Лиге Европы

Команда Мусаева совершенно не по делу уступила «Стандарду».
  • Сегодня у «Краснодара» была не самая простая командировка. «Стандард» из Льежа идет пятым в чемпионате Бельгии и набрал три очка после двух туров Лиги Европы. Факты не грандиозные, но все же — турецкий «Акхисар» команда дома обыграла 2:1. Да и вообще, на своей территории «Стандард» опасен. А вот в гостях не очень — та же «Севилья» вынесла бельгийцев 5:1.
  • А вот гостевая модель производства Мурада Мусаева. Главный форвард — гражданин РФ Ари. Мамаев, разумеется, в состав не попал. Ему сейчас не до Лиги Европы.
  • У «Стандарда» две ключевые фамилии. Гильерме Очоа известен всей планете — он умеет эффектно играть в воротах сборной Мексики. А Карсела-Гонсалес очень неплохо смотрелся в РПЛ в составе «Анжи». Но сейчас 29-летний полузащитник выступает в клубе, в котором он и начинал карьеру.
  • «Краснодар» же не начинает свою евро-историю, а ее пишет. Клуб Галицкого приучил к тому, что в Лиге Европы играет исключительно уверенно. Вот и в Бельгии «Краснодар» спокойно перенес стартовый порыв хозяев. А дальше явил Льежу свой фирменный, креативный, комбинационный футбол. Постоянно отыскивал моменты для ударов Вандерсон, хорош был Ари, как следует лупил со штрафного Рамирес. Короче, гол Ари вышел исключительно логичным — голевая у Петрова. 1:0 — первый тайм «Краснодар» выиграл без вариантов.
  • Но у «Стандарда» тоже есть свои герои. 26-летний форвард Рено Эмон кладет почти в каждом втором матче. А в начале второго тайма положил еще и ультракрасиво — Мартынович вынес мяч после заброса, но прямо на Эно. Тот забил мегаэффектный, а оттого еще более неожиданный гол хозяев. Хорошо хоть Карсела-Гонсалес сразу после ввинтил мяч в штангу, не в ворота Синицына. За минуту «Краснодар» чуть не попал на 1:2.
  • На самом деле после гола россияне не выключили атакующий режим. Один Ари мог делать хет-трик. Но у Очоа тоже есть свой режим — чемпионата мира по футболу. Мексиканец врубил его не вовремя для «Краснодара» и, по сути, спас «Стандард». А на 92-й Льеж вдруг взял и забил — Лайфис замкнул подачу с корнера. «Краснодар» заслуживал большего, а в итоге проиграл 1:2. Первое поражение в этой Лиге Европы.
  • «Севилья» уничтожила «Акхисар» 6:0 (два гола у Промеса), так что теперь у трех команд по шесть очков. Хотя «Краснодар», казалось, должен был сохранить единоличное лидерство в группе.