4 октября 2018, Четверг, 20:45

Он круче Криштиану! Окриашвили забил через себя «Севилье»

fckrasnodar.ru
Это не матч, а фантастика.
  • У «Краснодара» перед матчем была не самая лучшая ситуация с составом. Кадровая ситуация. Ари травмирован, и чистого форварда пришлось играть Кристиану Куэве. Не самая очевидная позиция для перуанца. А что делать.
  • В «Севилье» ростер пошире — потому и ротацию себе можно позволить. Ну и, разумеется, в основу попал Квинси Промес. Голландец пока в «Севилье» не игрок старта, но Пабло Мачин не мог не выпустить форварда в России.
  • До игры испанцы отвесили комплимент «Краснодару». Вернее, его стадиону — тут как с Промесом. Нельзя было поступить иначе — арена у Галицкого и правда топовая.
  • «Краснодар» провел первый тайм, как в России умеет только он — вариативные атаки, тотальный контроль мяча (и это с «Севильей»), эффектные моменты, две перекладины (Мамаев, Каборе), другие классные шансы… Но хозяева ничего не забили. Хотя играли круче испанской команды, недавно вынесшей «Реал».
  • Потому прекрасное шоу «Краснодара» вообще не отразилось на результате. Тем более что на 43-й минуте первый же корнер гостей трансформировался в гол. Абсолютно нелогичный, но все же гол. Нолито ударил в касание, Крицюк наверняка бы справился, но рикошет от Каборе выступил с официальным протестом. «Севилья» повела в режиме «вдруг».
  • Промес явно хотел, наконец, забить за «Севилью». Россия для этого — самый очевидный сюжет. Голландец максимизировал активность, бил издалека, бил почти в упор, пасовал со 100-процентной точностью (7 из 7), но последовал примеру «Краснодара» — не забил.
  • Зато в начале второй половины «Краснодар» сделал хет-трик. Исключительно зрелищный, но не слишком для себя приятный. Хет-трик по перекладинам. Теперь Классон ввинтил мяч головой над кипером Вацликом. Но в перекладину. Снова.
  • Была в матче еще одна ключевая для хозяев цифра. Две. Столько минут понадобилось вышедшему на замену Маурисио Перейре, чтобы забить. Не в перекладину, а мяч в ворота. Парочка стенок (снова цифра два) и на 72-й (ну, вы поняли) минуте «Краснодар» наконец-то забил заслуженный примерно на 500 процентов гол. 1:1.
  • «Севилья» тоже играла в атаку — как и всегда. Промес запорол еще один момент, Франко Васкес ощутимо усилил давление на ворота «Краснодара», но не более того. Насыщенный, креативный и ничейный футбол в Краснодаре — 1:1.
  • 1:1 к 87-й минуте. Потому что это было не все. Торнике Окриашвили вышел на замену, чтобы исполнить привычную миссию: забить победный гол через себя. Делов-то! Сумасшедший удар ножницами Окриашвили, и «Краснодар» одерживает сумасшедшую победу над «Севильей». Чумовой матч, чумовой гол Торнике. Криштиану Роналду и его «велосипед» вообще ни о чем. У ударов через себя новый герой.