ФутболСерия А
16 сентября 2018, Воскресенье, 15:05

Это случилось: первый гол Роналду за «Ювентус». Точнее, сразу два

Криштиану прорвало. Бедный «Сассуоло»!

В четвертом матче за «Ювентус» Криштиану Роналду наконец забил свой первый гол в Италии. «Юве» с Кришем только побеждает, а сам португалец уже оформлял ассист (в игре с «Лацио») — но голов пришлось ждать до середины сентября.

На 50-й минуте Пауло Дибала подавал угловой с правого фланга. У Леандро Бонуччи не вышел удар через себя, но защитник гостей Джанмарко Феррари скинул мяч не вратарю, а в штангу. Отскок от нее и подкараулил Криштиану: оставалось только не промазать.

Через 15 минут после дебютного гола Роналду оформил дубль — теперь постараться пришлось побольше. После корнера «Сассуоло» Эмре Джан вынес мяч на Дугласа Косту. Тот дождался немца, Джан переадресовал налево на Роналду, а тот с левой пробил в дальний нижний угол ворот Консьели.

Этот гол — 400-й для Криштиану в национальных чемпионатах. Трижды он забил за «Спортинг», 84 раза — за «Манчестер Юнайтед», 311 — за «Реал» и вот теперь дважды за «Юве».

Криштиану рвался оформить хет-трик: пытался заработать пенальти, сам бил по воротам. Самый выгодный шанс подвернулся на 82-й минуте: нужно было добить после хлесткого удара Канселу, но мяч приняла внешняя сторона сетки.

Зато «Сассуоло» один мяч отыграл: отличился Эль-Бабакар. Отличился и Дуглас Коста, но не голом, а хамством: за пару секунд до гола бразилец пустил в ход локоть, а затем и слюну. За что получил отложенный, но заслуженный штраф — красную карточку.

Криштиану сегодня обязан был забить: он самый бьющий игрок серии А. Ближайший преследователь португальца по ударам, Эдин Джеко, отставал от него даже после сегодняшнего матча с «Кьево» (2:2). И тем более отстает сейчас: за весь матч с «Сассуоло» у Криша девять ударов по воротам (три в створ). Столько же, сколько у всех его одноклубников.

27
ударов понадобилось Роналду, чтобы забить первый гол сезона в национальном чемпионате (на один меньше, чем в прошлом)