ФутболЧМ по футболу
20 июня 2018, Среда, 13:53

Четвертый гол Роналду, драка на трибуне и бабушка-волонтер. Главное о матче Португалия — Марокко

Главное о матче Португалия — Марокко в «Лужниках».

Для Москвы, гулявшей после победы сборной России, по меньшей мере, до 3 часов утра ранний матч Португалии и Марокко был втройне ранним. В пятом часу утра в окрестностях Красной площади еще гоняли мяч, причем постепенно игра приобрела настолько массовый характер, что ее можно сравнить со хаотичным флорентийским футболом, где с каждой стороны рубятся по 27 человек.

Марокканцы, судя по всему, тоже неплохо провели время — по дороге в «Лужники» они благодарили Россию за теплый прием.

Русская тема сейчас вообще популярна.

Около стадиона марокканцы тоже качали, создавая качественную картинку съемочным группам.

Недавно Sport24 рассказывал историю 86-летней Лидии Волковой, работающей волонтером на чемпионате мира в Саранске. Оказывается, таких бабушек можно встретить и в Москве. 63-летняя волонтерша Людмила Воронина не только работает на крупных мероприятиях, но и занимается альпинизмом.

В июне будущего года она с другими волонтерами хочет покорить Эльбрус, поэтому старается держать себя в форме. А еще болеет за Германию — из-за организации и ее тренера. Но и Криштиану считает молодцом.

Отдельная тема португало-марокканских отношений — странная дружба бойца ММА Бадра Хари и Криштиану Роналду. Частота их встреч напрягла даже руководство «Реала». А вот марокканских болельщиков ничего не напрягало — они просто ждали, что их сборная вынесет Криша со счетом 4:0. Смотреть это видео рекомендуется на максимальной громкости.

В конце первого тайма на трибунах произошло оживление — несколько секторов вскочили и стали высматривать двух болельщиков, нашего и из Марокко, которые что-то не поделили. Марокканца в итоге увели для разбирательств, а его оппонент объяснил, из-за чего все произошло.

— Бывают болельщики адекватные, бывают — нет. Чтобы среди 80 тысяч все были адекватными, такого не бывает. Сделал замечание, человек не понял. А потом пошел в разнос. Он стоял перед моим сыном — как думаете, если у меня здесь ребенок сидит, он что-нибудь видит? После этого он полез сюда, ему говорят: я тебя не пущу! А этот полез внаглую и начал драться! Его задержали и увели отсюда, но, может, вернется. Что я, герой матча, получается? А мне кажется, Криштиану пока герой.

• Шутки о том, что Денис Черышев станет лучшим бомбардиром ЧМ, опередив Роналду, закончились на 4-й минуте матча. Криштиану замкнул подачу углового. На его счету 4 гола из 4-х, забитых командой в России.
  • Для Роналду этот гол стал 85-м в составе сборной Португалии. Таким образом, Роналду обошел легендарного венгерского нападающего Ференца Пушкаша (84 мяча), став лучшим бомбардиром европейских сборных в истории. Лучшим международным бомбардиром в истории футбола остается иранец Али Даеи — 109 мячей.
  • Победа Португалии, несмотря на быстрый гол, получилась тяжелой. Марокканцы поддавливали, а во втором тайме атаковали острее. Но забить снова не смогли. Помешал Руй Патрисиу.
  • Сборная Марокко стала первой командой турнира, которая лишилась шансов на выход из группы. Даже обыграв Испанию, марокканцы не смогут подняться выше третьего места.

Чемпионат мира — 2018
Группа B. 2-й тур

Гол: Роналду, 4 (1:0)

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Геррейро, Вильям Карвалью, Моутинью (Адриен Силва, 89), Жоау Мариу (Бруну Фернандеш, 70), Бернарду Силва (Желсон Мартинш, 59), Гедеш, Криштиану Роналду.

Марокко: Мунир, Дирар, Бенатиа, да Кошта, Хакими, Беланда (Карсела-Гонсалес, 75), Аль-Ахмади (Файр, 86), Буссуфа, Н. Амрабат, Бутаиб (Эль-Кааби, 69), Зийех.

Турнирное положение в группе B: 1. Португалия — 4 очка (2 матча); 2. Иран — 3 (1); 3. Испания — 1 (1); 4. Марокко — 0 (2).