Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фристайл
21 февраля 2018, Среда, 08:05

Ридзик: «Упав в финале, подумал: все, на этом моя гонка закончится»

Поделиться
Комментарии

Российский фристайлист Сергей Ридзик, ставший бронзовым призером Олимпиады в Пхенчхане в дисциплине ски-кросс, рассказал о переживаниях, с которыми ему пришлось столкнуться на соревнованиях.

«Я сейчас вымотан и хочу поскорее уехать отсюда в свой номер. А после финиша я заплакал, честно говоря. Заплакал, потому что достиг своей цели, своей мечты. То, что я испытывал на трассе, это не описать словами. Я, как вы видели, по-разному уходил «с калитки»: то хорошо, то плохо. И у меня каждая гонка была на вес золота. Я очень сильно паниковал, из-за этого очень сильно вымотался. Хочу всех поблагодарить за поддержку и передать привет своим родным из Мончегорска и Дальнему Воронку города Щелково!

Как удалось собраться на финал после такого нервного отбора? На самом деле – стечение обстоятельств. Вы же видели первый заезд. Я ехал и думал: черт, черт, черт, я четвертый, что же делать?! Ну ладно, на все бабки поперли. Конечно, пришлось полетать здесь до низов, но риск оправдался. Как говорится, кто не рискует, шампанское не пьет! Я сегодня вечером выпью его!

Когда в финале упал очень расстроился, потому что подумал: все, на этом моя гонка закончится. Но когда я увидел, что подо мной пролетела лыжа Кевина Дрюри, обрадовался, потому что появилась ещё одна надежда. Ещё не всё потеряно, я могу побороться за медаль. Я встал и доехал. Конечно, финишировал не так, как планировал, но… Как получилось, так получилось. Медаль со мной!» - цитирует Ридзика teamrussia.pro.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0