Лыжи
2 апреля 2024, Вторник, 11:55

Большунов — о невыходе в финал спринта: «На чемпионате России пробежал с болезнью, а теперь сказывается»

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов назвал причину невыхода в финал спринта свободным стилем на заключительном этапе Кубка России в Кировске.

В полуфинале Большунов занял третье место в своем забеге, не сумев пройти в финал напрямую. По итогам второго полуфинала Александр уступил по времени лыжникам, которые финишировали позже двух лидеров.

«На чемпионате России пробежал с болезнью, а теперь сказывается. Видимо, чуть-чуть перегрузил организм, поэтому даже в прологе на 600 метрах был 60-м, наверное, хотя бежал в полную силу. Ничего не мог сделать, но вроде прошел. Дальше было чуть лучше, но самочувствие не то, с которым можно бороться за победу.

Посмотрим, дальше, может, чуть получше будет. Это было бы хорошо. Сегодняшний результат при таком самочувствии — нормально», — приводит слова Большунова «Чемпионат».