Лыжи
3 марта 2024, Воскресенье, 12:32

Клебо выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Лахти, Шистад победила у женщин

На этапе Кубка мира по лыжам в финском Лахти состоялись мужская и женская спринтерские гонки.

Победителем финального забега среди мужчин стал представитель Норвегии Йоханнес Клебо. Пятикратный олимпийский чемпион преодолел дистанцию 1,3 км за 2 минуты 43,9 секунды. Серебряную медаль завоевал француз Люка Шанава. Третьим стал Валерио Гронд из Швейцарии.

У женщин спринтерскую гонку выиграла норвежка Кристин Шистад (3 минуты 0,86 секунды). Серебро завоевала Колетта Ридзег из Германии. Тройку лучших замкнула шведка Майя Далквист.