Лыжи
9 февраля 2024, Пятница, 15:14

Бородавко: «Большунов — один из лучших лыжников в мире. Он просто подтверждает свой класс»

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал победу Александра Большунова в спринтерской гонке классическим стилем на Спартакиаде в Тюмени.

В финале Большунов показал результат 4 минуты 11,55 секунды. Следом за ним финишировал Сергей Ардашев (+0,56), а третьим стал Алексей Червоткин (+1,84).

«Считаю, что первый день прошел замечательно, и самое главное, что у спортсменов не было никаких претензий к трассе, хорошее судейство, все было на очень высоком уровне. Конкуренция была плотной, а полуфиналы сделали финал многообещающим, что мы и увидели. Мы все знали, какая тактика будет у Большунова: он спокойно доводил все до финишного спуска и никто не мог ему ничего противопоставить.

Как ему удается побеждать из раза в раз? Не забывайте, что Александр — двукратный победитель общего зачета Кубка мира, трехкратный олимпийский чемпион и обладатель множества медалей. Большунов — один из лучших лыжников в мире, и он просто подтверждает свой класс, стараясь поддерживать свою форму», — приводит слова Бородавко RT.