Лыжи
21 января 2024, Воскресенье, 13:32

Сборная Норвегии с Клебо выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе, на 0,1 секунды опередив Италию

Норвежские лыжники одержали победу в мужской эстафете на 8-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Первое место заняли Мартин Ниенге, Эрик Валнес, Пол Голбер и Йоханнес Клебо, преодолевшие дистанцию в 4х7,5 км за 1 час 13 минут 39,2 секунды.

Серебряные медали завоевали лыжники из Италии, проигравшие победителям одну десятую секунды: Дитмар Неклер, Елиа Барп, Симоне Дапра и Федерико Пеллегрино. Третья строчка также досталась норвежской команде в лице Хаварда Таугболя, Дидрика Тенсета, Симена Крюгера и Маттиса Стенсхагена (отставание: 0,8 секунды).