10 мая 2023, Среда, 20:55

Джеко и Мхитарян обеспечили сине-черным комфортный перевес. «Милан» — «Интер» 0:2. Как это было

Мхитарян (0:2)
Джеко (0:1)
Составы
Главные события — в клике от вас.
22:00
20:55

Финальный свисток! 0:2 по итогам нашего матча! Уверенную победу одержали сегодня сине-черные благодаря голам Джеко и Мхитаряна на старте матча. Старались в дальнейшем забить хоть один в ответ футболисты «Милана», но в атаке они сегодня особо не преуспели.

20:53

После скидки от Тонали Побега получил возможность для удара с линии чужой штрафной, но послал мяч по центру и в руки Онана.

20:51

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

20:48

Ориги взял игру на себя на левом фланге атаки, но в итоге лишь нарушил правила против Дюмфриса.

20:46

Гальярдини нарушил правила метрах в 25-ти от своих ворот. Но очень неудачно пробил с этого штрафного Тео Эрнандес намного выше створа ворот.

20:44

Замены у «Милана». Вместо Калабрии и Браима Диаса вышли Калулу и Побега.

20:41

Замены у «Интера». Вместо Чалханоглу и Лаутаро вышли Гальярдини и Корреа.

20:39

Чалханоглу на силу пробил из-за пределов штрафной, после чего мяч попал в руку Малику Тшау, но арбитр фола в этом моменте не зафиксировал.

20:36

Чалханоглу навесил с углового в чужую штрафную, где в неигровом моменте досталось по груди Бастони от Крунича. Однако, арбитр момент проигнорировал.

20:34

Тео Эрнандес навесил с левого фланга атаки во вратарскую, но там уверенно на выходе сыграл Онана.

20:32

Замены у «Интера». Вместо Джеко и Димарко вышли Лукаку и де Врей.

20:30

Ачерби подключился к атаке своей команды и решился на удар с дальней дистанции, но мяч стал легкой добычей для Меньяна.

20:28

Спокойно развивается у нас игра сейчас. И толком не получаются опасные атаки у обеих команд.

20:25

Томори получил желтую карточку за грубую игру.

20:24

Штанга! Жиру отпасовал под удар Тонали на линию чужой штрафной, но тот низом пробил в дальнюю штангу ворот Онана!

20:20

Замены у «Милана». Вместо Кьера и Салемакерса вышли Тшау и Ориги.

20:19

Салемакерс исполнил бесхитростную подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где мяч стал легкой добычей для Онана.

20:17

Тонали получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

20:14

Момент у «Интера»! Бастони подключился к атаке своей команды, после чего передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Джеко, но Эдин пробил прямо в Меньяна!

20:12

Момент у «Милана»! Тонали классной передачей низом нашел свободного Мессиаса на правом краю чужой штрафной, но бразилец с выгодной позиции пробил неточно!

20:09

Браим Диас вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, после чего на исполнение попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

20:06

Начался второй тайм!

19:49

Перерыв! 0:2 по итогам первого тайма нашего матча. Комфортный перевес в счете «Интеру» принесли голы Джеко и Мхитаряна на старте матча. После перерыва нужно кардинально менять свою игру «Милану».

19:46

Крунич получил желтую карточку за споры с арбитром.

19:45

Грамотно контролируют ход матча сейчас футболисты «Интера». По-прежнему ничего не получается в атаке у «Милана».

19:42

Мессиас навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там удар Жиру с выгодной позиции был заблокирован.

19:39

Барелла попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но на пути у мяча оказался Тео Эрнандес.

19:38

Все еще не впечатляет «Милан» своей атакующей игрой. Пока мы видели лишь один удар мимо створа ворот от красно-черных.

19:34

Лаутаро получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной от Димарко, после чего попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

19:33

Лаутаро прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего упал на газон в борьбе с Кьером. Сначала арбитр показал на точку, но после просмотра повтора момента свое решение отменил.

19:30

Момент у «Милана»! Мессиас прострелил низом с правого фланга во вратарскую, откуда в касание пяткой пробил Калабрия, но отправил мяч мимо створа ворот!

19:27

Салемакерс устремился в прорыв по левому флангу, но был остановлен фолом со стороны Бареллы.

19:24

Джеко получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего попытался пробить, но отправил мяч в этот раз далеко от цели.

19:21

Димарко подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил подачу в чужую штрафную, но там надежно на выходе сыграл Меньян.

19:19

Мессиас смело пошел в дриблинг на двоих соперников на правом фланге атаки, но в итоге лишь нарушил правила против Димарко.

19:18

Вынужденная замена у «Милана». Вместо Беннасера вышел Мессиас.

19:16

Штанга! Мхитарян отпасовал в центральной зоне у чужой штрафной на Чалханоглу, после чего тот выстрелил в дальнюю штангу! Атака имела продолжение уже в виде удара Мхитаряна из центра владений Меньяна, но тут уже выручил голкипер!

19:14

Беннасер получил повреждение. Пауза была у нас в игре.

19:11

Гол! 0:2! Димарко прошел вперед по левому флангу атаки, после чего низом отпасовал в центр к линии чужой штрафной. Лаутаро здорово пропустил мяч дальше на Мхитаряна. В результате Генрих вышел один на один и уверенно пробил мимо Меньяна в сетку ворот!

19:08

Гол! 0:1! Чалханоглу навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где Джеко оторвался от Калабрии и ударом в касание с лету отправил мяч в верхний угол ворот!

19:05

Ошибками ответили команды сейчас друг другу. Сначала Кьер послал мяч за лицевую линию поля, а затем уже Димарко отдал непонятную передачу в аут. Много нервов на стартовых минутах матча.

19:03

Спокойный старт у нашего матча. Видно, что обе команды не намерены рисковать с первых минут противостояния.

19:01

Матч начался!

18:05

«Милан»: Меньян, Калабрия, Томори, Кьер, Эрнандес, Тонали, Крунич, Салемакерс, Беннасе, Диас, Жиру.

«Интер»: Онана, Дармиан, Ачерби, Бастони, Думфрис, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Димарко, Мартинес, Джеко.

20:26

Встреча «Милан» — «Интер» состоится в эту среду 10 мая, на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен испанец Хесус Хиль Мансано. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В неплохих кондициях обе миланские команды подходят к противостоянию в полуфинале Лиги чемпионов. Красно-черные свое последнее поражение потерпели от «Удинезе» в середине марта, после чего «Милан» отпраздновал успех в четвертьфинале с «Наполи», дважды сыграл вничью в Серии А и на крайних выходных убедительно разобрался на своем поле с «Лацио».

В свою очередь, «Интер» в еще более впечатляющей форме подходит к принципиальному противостоянию. Пять побед кряду одержали сине-черные во всех турнирах с общим счетом 15:1. В отличных кондициях находятся Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку, куда надежнее выглядит линия обороны. Команда наконец начала понимать установки Индзаги и реализовывать их на футбольном поле.